Маска для волос

Маска для волос

Маски для волос позволяют в короткие сроки привести волосы в порядок. В чём же их секрет? Чаще всего составы имеют высокую концентрацию полезных элементов, которые напрямую оказывают действие на структуру локонов. Готовы выбрать лучшую маску для волос? Читайте обзор и записывайте.

Для чего нужна маска?

Шампуни входят в стандартную программу ухода за волосами и, к сожалению, для многих только этими средствами она и ограничивается. И если кондиционер или бальзам часто продаётся в паре, то о масках для локонов многие и не вспоминают. Что из себя представляет это средство? Маску по воздействию можно сравнить с кремом для кожи. В зависимости от состава, она способна воздействовать на проблему изнутри.

Корейская маска для волос оказывает продолжительный эффект: структура волос улучшается не только в момент нанесения состава. При этом результат, как правило, заметен сразу. Это удобно, так как можно в короткие сроки определить, подходит ли средство. А поскольку многие производители выпускают пробники, подобрать нужный состав становится ещё проще.

В целом, маска действует на волосы так же, как и шампунь: избавляет от сухости, делает локоны послушными и шелковистыми, придаёт им здоровый блеск и красоту, насыщает полезными микроэлементами, восполняет их недостаток. Волосы часто страдают от обезвоживания. Летом и осенью на кожу можно нанести солнезащитный крем, а вот локоны никак не избавить от воздействия УФ-лучей.

Виды масок

Питательные средства для волос легко приготовить в домашних условиях – обычно для них требуются компоненты, которые есть в любом холодильнике. Но следует учитывать, что в профессиональных средствах подобраны компоненты, которые не просто сочетаются, а дополняют друг друга. Многие вещества недоступны в домашних условиях, если у вас нет собственной лаборатории. Поэтому для достижения нужного эффекта применять самостоятельно приготовленные маски придётся не один месяц, в то время как готовые составы показывают свою «работу» уже через несколько использований.

Как и шампуни, маски для волос могут решать различные проблемы. Среди покупательниц наиболее распространены следующие средства:

  • для сухих и ломких волос;
  • от выпадения;
  • для интенсивного роста;
  • для секущихся кончиков;
  • укрепляющие составы.

Отличие масок от кондиционеров и бальзамов

Кондиционер для волос – профилактическое средство. В зависимости от состава, он может решать уже имеющиеся проблемы, однако основная его цель – не допустить появления новых. Как правило, кондиционер имеет лёгкую структуру и предназначен для каждодневного использования.

Бальзам по составу более схож с масками, но и он рекомендуется для постоянного ухода за волосами. Чаще всего цель бальзама – сделать локоны мягче, облегчить их расчёсывание. Что касается маски – она считается «тяжёлой артиллерией» для повреждённых волос. Если говорить честно, нарушить структуру локонов не так уж и сложно. Многие женщины пользуются феном, щипцами для завивки, приспособлениями для выпрямления волос или прибегают к окрашиванию. Всё это, даже если используется редко, нарушает целостность локонов.

Частота использования масок

В отличие от бальзама, маски не предназначены для каждодневного ухода. Всё дело в их составе: из-за большого количества питательных компонентов они способны утяжелить локоны. Производители рекомендуют применять составы не чаще 2 раз в неделю, однако многое зависит от активных компонентов. В некоторых случаях пользоваться масками можно ежедневно. Внимательно читайте правила использования, которые указаны на упаковке.

Правила применения

В зависимости от бренда, правила использования масок для волос могут отличаться. Но чаще всего их применение схоже:

  1. Волосы следует вымыть привычным шампунем.
  2. Нанести маску.
  3. Спустя 5-10 минут смыть состав тёплой водой.

Бывают экспресс-маски, которые следует наносить на более короткий период. Не следует увеличивать время их применения – от этого эффект не наступит быстрей и не станет более выраженным.

Обзор лучших масок для волос из Кореи

Корейские производители знают толк в средствах для волос (впрочем, как и в любой другой косметике). Составы действительно «работают» - об этом свидетельствуют многочисленные отзывы. Интернет-магазин Фути-бьюти.рф составил для вас список из 5 средств по уходу за волосами, которые стоит попробовать.

Lador Нydro Lpp Тreatment Восстанавливающая маска для волос


От применения масок многие отказываются из-за того, что после них волосы кажутся жирными. Средство от Lador не оставляет жирной плёнки. Локоны после использования становятся упругими, блестящими и гладкими. Товар хорошо подходит для женщин, мечтающих о длинных волосах: экстракт моркови в составе способствует быстрому росту и предотвращает выпадение. А оливковое масло избавляет от посечённых кончиков и восстанавливает повреждённую структуру волоса.

Максимальное время воздействие маски – 10 минут. Увеличивать время не нужно. Если волосы сильно повреждены, то для более стойкого эффекта можно обернуть голову полотенцем или надеть термо-шапку.

Отзывы о Lador Нydro Lpp Тreatment Восстанавливающей маске для волос

«Маску посоветовала подруга, которая была просто в восторге от цены-качества. На её некрашенные волосы масочка подошла очень хорошо. На окрашенные тоже можно, эффект - как от хорошего бальзама, но я бы поискала что-нибудь посильнее))) А так, масочка приятная, текстура лёгкая, волосы не утяжеляет, хорошо подойдёт не сильно убитым волосам)))».

Маска для волос CP-1 Premium Protein Treatment ESTHETIC HOUSE


Протеиновые средства для волос не только внешне улучшают локоны, но и воздействуют на их структуру. Недостаток белка сильно влияет на внешний вид шевелюры. Волосы становятся ломкими, сухими и безжизненными. В запущенных случаях они выглядят как после агрессивного осветления, даже если краска на них никогда не наносилась.

Протеиновая маска защищает волосы от внешних факторов и даже солнечных лучей длительное время после смывки. Локоны после применения выглядят здоровыми, крепкими и гладкими. Внутри коробочки находится шприц с маской. Содержимого хватает на 2-3 применения, в зависимости от длины волос.

Отзывы о маске для волос CP-1 Premium Protein Treatment ESTHETIC HOUSE

«Очень крутая маска, заказываю уже не первый и не второй раз. Результат не хуже чем от популярного филлера. На мои длинные, чуть ниже лопаток, волосы шприца хватает на три раза, на корни не наношу. Очень впечатлил состав, каких масел и экстрактов там только нет!!!».

Протеиновая маска Quinoa Protein Treatment Mask


Ещё одна протеиновая маска от бренда Aromatica, который отличается пометкой «Vegan Formula». Нет, есть такую косметику не стоит. Это лишь означает, что для изготовления производитель использует продукты исключительно растительного происхождения, поэтому средства подходят для веганов.

Что касается протеина, для этого средства его получают из киноа. Использовать белковые маски необходимо тем, чьи волосы страдают от недостатка этого элемента. После применения локоны становятся послушными, мягкими и выглядят ухоженно – такой результат может сравниться с салонными процедурами.

Отзывы о протеиновой маске Quinoa Protein Treatment Mask

«В восторге от маски, сначала попробовала в пробнике, сейчас заказала полный размер маски и шампунь, для комплекта)).

Классная серия!! Маска текстурой похожа на глину, но смывается хорошо. Волосы шикарные мягкие, увлажненные, не пушатся.».

Коллагеновая маска для сухих и поврежденных волос Collagen Ceramide Coating Protein Elizavecca


За счёт содержания коллагена в составе маска хорошо увлажняет волосы и создаёт на поверхности невидимую плёнку, которая защищает от вредного воздействия, в том числе, УФ-лучей. Как понятно из названия, средство идеально для обладательниц сухих и повреждённых волос: после окрашивания, термообработки и т. д.

Производитель рекомендует наносить маску на 5 минут, но если волосы сильно повреждены, допускается более длительный период контакта волос с составом: его можно увеличить до 20 минут.

Увлажняющая маска M-Cerade Hydrating Hair Pack


Средство универсально, так как может заменить сразу несколько товаров. Использовать увлажняющую маску можно в качестве:

  • бальзама для волос – нанести на 2-3 минуты после стандартного мытья головы;
  • лечебного средства – нанести на 20-30 минут на влажные волосы после мытья, надеть термошапку;
  • профилактического средства – перед окраской или химическим воздействием нанести на волосы, чтобы снизить негативное влияние.

Маска хорошо увлажняет волосы и кожу головы, препятствует посечению и выпадению локонов. Стоимость средства при этом весьма демократична – 265 рублей на момент публикации. 

2025

Читайте также

Мицеллярная вода: секрет здоровой и чистой кожи

Мицеллярная вода: секрет здоровой и чистой кожи

Мицеллярная вода считается одним из хитов в индустрии красоты. Однако далеко не все женщины понимаю...

...

Солнцезащитные средства: лучшие составы из Кореи

Солнцезащитные средства: лучшие составы из Кореи

На фото: Солнцезащитный стик для кожи Milky Piggy Sun Great Block Stick SPF 50+ PA+++, Elizavecca, С...

Протеиновые шампуни: корейские средства для роскошных волос

Протеиновые шампуни: корейские средства для роскошных волос

Протеиновые шампуни, как понятно из названия, содержат в своём составе комплекс белков. Средства по...

Корейское гидрофильное масло: воздействие и обзор лучших средств

Корейское гидрофильное масло: воздействие и обзор лучших средств

Гидрофильное масло – средство для очищения кожи, которое может справиться даже с самым стойким маки...

Корейские пенки для умывания: рейтинг ТОП-5 лучших - 2020

Корейские пенки для умывания: рейтинг ТОП-5 лучших - 2020

Пенки для умывания – важная составляющая корейского ухода за кожей. Средства используют не только д...

Корейский крем для глаз - ТОП 9 лучших 2020 года

Корейский крем для глаз - ТОП 9 лучших 2020 года

Еще думаете, зачем нужен крем для кожи вокруг глаз? Кожа в этой зоне намного более тонкая и неж...

Кондиционер CP-1 Raspberry Treatment Vinegar на основе малинового уксуса

Кондиционер CP-1 Raspberry Treatment Vinegar на основе малинового уксуса

Кондиционер-ополаскиватель для волос на основе малинового уксуса Esthetic House CP-1 Raspberry Treat...

Крем для лица - ТОП 10 лучших из Кореи 2020 года

Крем для лица - ТОП 10 лучших из Кореи 2020 года

Крем для лица — необходимый этап в ежедневном уходе. Кожа, которой недостаточно увлажнения и пи...

Корейская косметика ТОП - 30 лучших средств 2019

Корейская косметика ТОП - 30 лучших средств 2019

Корейская косметика сейчас на пике моды и для многих стала воплощением качества и эффективности...

Шампуни EVAS из серии Pedison Institut-beaute

Шампуни EVAS из серии Pedison Institut-beaute

Шампуни бренда #EVAS из серии Pedison Institut-beaute способны обеспечить профессиональный уход за в...

Альгинатные маски из Кореи - обзор лучших

Альгинатные маски из Кореи - обзор лучших

Существует большое количество производителей альгинатных масок, мы специализируемся на продаже корей...

Филлеры для волос - выбираем лучший из 3 брендов

Филлеры для волос - выбираем лучший из 3 брендов

Филлер для волос — идеальное средство, если вы хотите добиться гладких, блестящих волос с « эффектом...

Корейские зубные пасты - Обзор

Корейские зубные пасты - Обзор

Корейские зубные пасты, которые доказали свою эффективностьНа фото зубные пасты от бренда #Median с ...

ТОП-8 Корейских шампуней-бестселлеров за 2019 год: какой выбрать?

ТОП-8 Корейских шампуней-бестселлеров за 2019 год: какой выбрать?

Даже такой «базовый» элемент ухода бывает подобрать не просто. Для этого мы собрали для вас топ-8 бе...

Корейские патчи для глаз из ТОП-8 2019 года — какие выбрать?

Корейские патчи для глаз из ТОП-8 2019 года — какие выбрать?

Гидрогелевые патчи захватили не только beauty-мир, но и наши холодильники ( именно там из лучше всег...

Корейская Маска для волос,  ТОП-10 Лучших масок от Фути-Бьюти

Корейская Маска для волос, ТОП-10 Лучших масок от Фути-Бьюти

Маска для волос - это эффективное косметическое средство предназначенное для комплексного ухода за в...