Мицеллярная вода из Кореи

Мицеллярная вода из Кореи

Мицеллярная вода считается одним из хитов в индустрии красоты. Однако далеко не все женщины понимают, что именно из себя представляет раствор для очищения кожи и с чем его едят. Давайте вместе попробуем разобраться, почему средство для снятия макияжа так популярно и чем оно отличается от привычной пенки для умывания.

Что такое мицеллярная вода?

Многие путают понятия «умывание» и «очищение» кожи. Мицеллярная вода представляет из себя средство, способное растворить различные загрязнения и макияж, не вызывая при этом раздражение даже в области глаз. Раствор именно очищает кожу, при этом в составе не содержится мыло или спирт.

Чаще всего мицеллярная вода не имеет особого запаха и даже цвета. В состав могут входить разные добавки, поэтому если аромат и присутствует, он очень лёгкий и ненавязчивый. Изначально раствор использовался для ухода за нежной детской кожей – его применяли для лечения дерматологических заболеваний у младенцев. Производители отметили эффективное воздействие мицеллярной воды на кожу и начали использовать средство в косметике.

Преимущества мицеллярной воды

Мицеллярная вода из Кореи, по сравнению с другими средствами для очищения кожи, имеет массу преимуществ:

  • Любые загрязнения удаляются с кожи щадящим способом, при этом дерма остаётся увлажнённой. Средство подходит для женщин с чувствительной и сухой кожей.
  • Товар универсален: он подходит и для молоденьких девушек, страдающих от акне, и для дам в возрасте, головная боль которых – морщины. Дополнительные компоненты в составе воздействуют сразу на несколько проблем.
  • Простота применения позволяет использовать средство в любых обстоятельствах: во время путешествий, если макияж требуется смыть немедленно и т. д.
  • Мицеллярную воду можно использовать для снятия макияжа с глаз – практически ни одно очищающее средство не может похвастаться способностью легко и безболезненно снимать загрязнения с этой области.

Кстати, мицеллярную воду нельзя назвать исключительно женским средством. Она хорошо подходит для очищения кожи после бритья.

Аллергенность

Корейские производители стремятся использовать для изготовления косметики натуральные продукты – это делает косметику такой популярной, ведь возникновение аллергических реакций сводится к нулю. Сама по себе мицеллярная вода не может негативно сказаться на коже, тем не менее бывает индивидуальная непереносимость некоторых компонентов, входящих в состав средства.

С осторожностью следует пользоваться мицеллярной водой, которая требует дополнительного очищения кожи после применения. Если не внимательно прочитать способ применения или по привычке забыть смыть состав, можно нанести вред дерме.

Как использовать мицеллярную воду

Способ применения мицеллярной воды очень прост:

  1. Намочите ватный диск средством и приложите к глазам на 20 секунд.
  2. Круговыми движениями от внутреннего уголка глаз к внешнему очищайте кожу от косметики. Движения должны быть мягкими. Область вокруг глаз особенно нежная, поэтому не стоит давить на кожу.
  3. Протрите всё лицо обратной стороной ватного диска или используйте новый, смочив его мицеллярной водой.
  4. Если в инструкции указано, что средство необходимо смыть – обязательно это сделайте. В большинстве случаев «мицеллярка» не требует дополнительного очищения кожи, однако всегда бывают исключения.

Корейское средство подходит как для утреннего, так и вечернего очищения кожи. В первой половине дня её можно использовать вместо привычного умывания водой из-под крана. Перед попаданием в водопровод вода очищается, однако назвать её полностью чистой и пригодной для употребления нельзя – именно поэтому большинство людей дополнительною фильтруют воду перед тем, как налить в чайник. Надо ли говорить, что на кожу жидкость из-под крана действует не самым лучшим способом? Умываться водой из фильтра не очень удобно, да и по утрам на это часто не хватает времени, поэтому мицеллярная вода становится отличной альтернативой.

В вечернее время средство удаляет с дермы макияж, пыль и прочие загрязнения, а также кожный жир. Даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой, пренебрегать вечерним очищением лица не стоит. Это приведёт к закупорке пор и на коже появятся акне и чёрные точки, от которых тяжело избавиться. Мицеллярная вода может справиться даже с водостойкой тушью и ярким макияжем, правда, придётся запастись ватными дисками.

Мицеллярную воду удобно носить с собой, поэтому очищать кожу можно в любое время. Особенно это актуально в жаркие летние дни – макияж многие женщины в тёплый период вообще не наносят, однако при высокой температуре на лице быстро появляется блеск. Средство может быстро это исправить и освежить лицо.

Что выбрать – мицеллярную воду или тоник?

Выбор – не совсем корректное слово, ведь тоник и мицеллярная вода, вопреки расхожему мнению, по-разному воздействуют на кожу. Тоник наносится на уже очищенную дерму. Его применяют для удаления остатков косметики и снятия воспалений – так как средство обладает антисептическим действием. Задача же мицеллярной воды – очистить кожу. Тоник и «мицеллярка» не взаимоисключают, а дополняют друг друга.

Обзор корейской мицеллярной воды

Мицеллярная вода из Кореи пользуется огромной популярностью не с проста. Как и любые другие произведённые в этой стране средства, она способны выполнять сразу несколько функций. Главная – очищение кожи, второстепенные меняются, в зависимости от состава компонентов. Ну а дополнительный бонус – объём. Покупательницы отмечают, что одного флакона хватает на продолжительное время. Магазин Фути-бьюти.рф подготовил для вас обзор из 6 средств, среди которых есть новинки. Спешите попробовать.

3W CLINIC Green Tea Clean-Up Cleansing Water Очищающая вода для снятия макияжа с экстрактом чайного дерева


Входящий в состав зелёный чай благотворно влияет на кожу: способствует заживлению мелких ран, избавляет от акне, улучшает оттенок дермы и снимает воспаление. Помимо этого полезного напитка, в очищающем средстве содержится морская вода, которую добывают в экологически чистых районах.

Солёная морская вода «работает» сразу в нескольких направлениях: восстанавливает кожу, «вытягивает» прыщи, обогащает дерму минералами – это особенно важно для тех, кто живёт вдали от моря.

Стоимость средства на момент публикации 765 рублей за баночку объёмом 500 мл – согласитесь, это очень выгодное приобретение.

3W CLINIC Tea Tree Clean-Up Cleansing Water Очищающая вода для снятия макияжа с экстрактом чайного дерева


Стоимость этого чудо-средства не отличается от предыдущего. Да и в целом мицеллярная вода похожа на товар, о котором говорили ранее. Отличие есть лишь в составе:

  • Экстракт чайного дерева снимает воспаления и препятствует покраснению кожи, обладает антибактериальным и антисептическим действием, избавляет от угревой сыпи, нормализует работы сальных желёз, поэтому идеально подходит для обладательниц жирной кожи.
  • Экстракт лаванды действует успокаивающе, избавляет от раздражения, так что средство хорошо подходит мужчинам после бритья.
  • Экстракт опунции избавляет от отёков и мешков под глазами, уменьшает пигментацию, способствует быстрой регенерации клеток.

3W CLINIC Marine Collagen Clean-Up Cleansing Water Мицеллярная очищающая вода с морским коллагеном


Ещё одна новинка от 3W CLINIC с богатым составом не только мягко очищает лицо от макияжа и загрязнений, но и тонизирует кожу, не оставляя после применения ощущение плёнки и стянутости.

Что входит в состав корейской мицеллярной воды?

  • Морской коллаген. Кожа после применения средства становится упругой, подтянутой и увлажнённой.
  • Экстракт портулака. Благодаря этому компоненту, средство становится лучшим выбором для обладателей жирной кожи – оно регулирует работу сальных желёз и сужает поры.
  • Морская вода. Солёная жидкость избавляет от акне, стимулирует регенерацию соединительной ткани, улучшает работу местного иммунитета.
  • Вытяжка розмарина. Этот компонент способен предотвратить возникновение купероза. Если у вас имеется сосудистая сетка на лице, то, используя эту мицеллярную воду, можно не бояться прогрессирования проблемы.
  • Вытяжка лаванды. Растение обладает успокаивающим действием и снимает с лица усталость. Являясь мощным антисептиком, компонент идеален для очищающих средств.

3W CLINIC Brown Rice Clean-Up Cleansing Water Очищающая вода для снятия макияжа с экстрактом риса


Многие производители включают в состав своей косметики бурый рис. И на то есть причины:

  • он обладает антиоксидантным эффектом;
  • снимает с кожи раздражения;
  • мягко отшелушивает;
  • омолаживает лицо;
  • выравнивает тон кожи;
  • разглаживает морщины;
  • успокаивает дерму;
  • смягчает;
  • насыщает витаминами (в состав бурого риса входят витамины A, B и E);
  • увлажняет.

Помимо бурого риса, в состав входят гиалуроновая кислота и аллантоин – компоненты способствуют удержанию влаги, быстрой регенерации клеток, препятствуют старению и увяданию кожи, делают её мягкой.

Tony Moly The Chok Chok Green Tea Cleansing Water Мицеллярная вода для лица с зеленым чаем


Ещё одно средство с экстрактом зелёного чая от Tony Moly, которое может составить конкуренцию первому товару из нашего обзора. Во-первых, мицеллярная вода отличается в цене – её стоимость на момент публикации 650 рублей, правда, и объём несколько меньше – 300 мл.

Мицеллярная вода из Кореи подходит для любительниц яркого макияжа – средство без труда смывает BB-крем, водостойкие туши и карандаши. После применения кожа становится матовой и ровной по цвету.

Помимо основного компонента – зелёного чая – в состав входит экстракт камелии. Он способен глубоко проникать в слои кожи и изнутри воздействовать на такие проблемы, как недостаток влаги, морщины, нехватка коллагена. А гамамелис дополнительно отвечает за замедление процессов старения, поэтому мицеллярная вода с зелёным чаем хорошо подходит женщинам после 30 лет.

Отзывы о Tony Moly The Chok Chok Green Tea Cleansing Water Мицеллярной воде для лица с зеленым чаем

«Приятный аромат зеленого чая, с легкими нотками цитрусовых, запах по мне идеальный! С макияжем справляется отлично, после него конечно еще умываюсь с пенкой. после использования нет чувства сухости и стянутости кожи. расход экономичный, этого объема думаю хватит очень надолго».

Tony Moly The Tea Tree No Wash Cleansing Water Мицеллярная вода для лица


Завершает наш обзор ещё одно средство от Tony Moly, которое глубоко очищает поры и не допускает появления чёрный точек. Состав хорошо успокаивает кожу и обладает антибактериальным эффектом. Как и другие корейские средства, мицеллярная вода не требует смывания. Стоимость товара на момент публикации 885 рублей. 

3675

Читайте также

Антисептик для рук - новый гель с антибактериальным эффектом от 3W Clinic

Антисептик для рук - новый гель с антибактериальным эффектом от 3W Clinic

Ни для кого не секрет, что сделать антибактериальное средство можно самостоятельно в домашних услови...

Сыворотка с морским коллагеном - знакомимся с новинкой от Elizavecca

Сыворотка с морским коллагеном - знакомимся с новинкой от Elizavecca

Нежнейшая, лёгкая для супер увлажнения кожи!!! Сыворотка с морским коллагеном от бренда #elizavecca ...

Знакомимся с серией косметики на основе пчелиной пыльцы Bee Pollen Renew

Знакомимся с серией косметики на основе пчелиной пыльцы Bee Pollen Renew

Пчелиная пыльца по числу полезных веществ превосходит даже мёд! В ней есть аминокислоты, фосфолипиды...

Знакомимся со скрабом для тела Touch My Body Goat Milk Body Scrub ESTHETIC HOUSE

Знакомимся со скрабом для тела Touch My Body Goat Milk Body Scrub ESTHETIC HOUSE

Скраб для тела с козьем молоком Touch My Body Goat Milk Body Scrub ESTHETIC HOUSE Абразив из косточе...

Знакомимся c медовой сывороткой  Farm Stay All In One Honey Ampoule

Знакомимся c медовой сывороткой Farm Stay All In One Honey Ampoule

Любите ли Вы мёд? Как люблю его Я? Если ответ "Да", то эта Ампульная многофункциональная сыворотка ...