Корейское гидрофильное масло

Корейское гидрофильное масло

Гидрофильное масло – средство для очищения кожи, которое может справиться даже с самым стойким макияжем. На российском рынке оно появилось относительно недавно и быстро завоевало популярность вслед за другими корейскими товарами.

Воздействие гидрофильного масла

Корейское средство состоит из минеральных или растительных масел с добавлением особых веществ – полисорбатов. Контактируя с водой, благодаря им масла растворяются. С лица исчезают жир, грязь, омертвевшие клетки кожи. Воздействие гидрофильного масла схоже со скрабом, только в корейском средстве не используются мелкие абразивные частицы.

Гидрофильное масло способно очистить лицо даже от стойкой косметики. Оно незаменимо для женщин, которые любят подчёркивать свою красоту ярким макияжем. А гипоаллергенность средства позволяет использовать его даже тем, кто страдает от аллергического дерматита.

Что важно: гидрофильное масло не оставляет после применения ощущение липкости. Контактируя с водой, средство меняет свою текстуру и становится похоже на лёгкое молочко. Помимо очищения, оно комплексно воздействует на кожу, поэтому использовать корейское средство можно и тем, кто вообще не пользуется косметикой.

Какое влияние оказывает гидрофильное масло на дерму, помимо очищения?

  • смягчает;
  • избавляет от усталого вида;
  • разглаживает морщины;
  • питает;
  • увлажняет.

Можно ли заменить гидрофильное масло растительным?

У тех, кто раньше корейским средством не пользовался, гидрофильное масло может ассоциироваться с растительным. Они и правда схожи по цвету и консистенции. Поэтому многие любительницы экспериментировать и заменять косметику на «народные» аналоги считают, что эти масла взаимозаменяемы. Но, как нельзя на гидрофильном масле жарить яичницу, так и не следует наносить на лицо растительное.

Дело в том, что гидрофильное масло действует лишь на поверхности кожи, в то время как растительное масло способно проникать глубоко внутрь. А поскольку средство используют для очищения дермы, применение растительного масла просто «загонит» грязь в поры.

Как правильно использовать гидрофильное масло

Корейское средство следует наносить на сухую кожу массирующими движениями. Как только гидрофильное масло впитается, а обычно это происходит спустя пару минут, необходимо смыть его тёплой водой.

Покупательницы отмечают, что после использования некоторых средств появляется ощущение плёнки. Корейцы не считают, что это требует использования дополнительных средств для умывания: плёнка препятствует потере влаги.

Небольшой лайфхак: если у вас тонкие, пересушенные волосы с посечёнными кончиками, то гидрофильное масло может это исправить. Средство необходимо нанести на кончики волос и оставить примерно на 1 минуту, затем смыть тёплой водой.

Обзор лучших гидрофильных масел

Мы подготовили для вас обзор из 6 лучших корейских средств, которые вы можете приобрести в интернет-магазине Фути-бьюти.рф. Все приведённые ниже гидрофильные масла подходят для любого вида кожи.

Гидрофильное масло смаслом оливы Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil


Корейское средство от Elizavecca может справиться даже с водостойкой косметикой. Полностью натуральный состав гидрофильного масла обеспечивает отсутствие аллергических реакций. А входящие компоненты позволяют не только удалить с кожи декоративную косметику, но и омолодить дерму.

Средство на 90% состоит из оливкового масла – в нём высокое содержание витамина E и антиоксидантов. Это обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей, помогает соединительной ткани без вреда переносить жару, холод, выводит токсины и предотвращает преждевременное старение.

Отзывы о гидрофильном масле с маслом оливы Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil

«Это масло просто супер классное, есть с чем сравнить,давно перешла на очищение кожи по корейски. Нравится ,что нет выраженного запаха, оно отлично убирает ВВ крем, и очень приятное чувство свежести после него».

«Это мое первое гидрофильное масло. Попробовав его, недостатков не заметила, хотя не совсем привычно наносить средство для умывания на сухое лицо и сухими руками) У масла нейтральный запах, оно отлично смывает косметику и не сушит кожу, очень удобно что есть фиксатор для дозатора, можно не переживать что масло прольется если взять его в дорогу».

Гидрофильное масло с экстрактом лимона Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil


Средство без труда удаляет декоративную косметику, CC- и BB-кремы. В состав входят натуральные компоненты – это обеспечивает отсутствие резких запахов и кожных реакций:

  • Газированная вода – выводит шлаки и токсины, насыщает кожу необходимыми макро- и микроэлементами, ускоряет регенерацию, повышает микроциркуляцию крови.
  • Соевые бобы – удерживают влагу в коже, не допускают её пересушивания, восстанавливают повреждённые клетки.
  • Экстракт лимона – снимает воспаление, выравнивает тон кожи, укрепляет сосудистые стенки, обладает антисептическим и антибактериальным воздействием.
  • Масло виноградных косточек – стимулирует выработку эластина и коллагена, быстро заживляет раны и разглаживает морщины.
  • Масло оливы – смягчает кожу, не допускает обезвоживания, хорошо восстанавливает дерму после солнечных ванн.

Отзывы о гидрофильном масле с экстрактом лимона Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil

«Хороший вариант гидрофилки, нормально справляется с косметикой, даже тинт с губ легко убирает. Нравится,что чувствуется минеральная вода, когда наносишь масло ,как будто пузырьки лопаются)) запах приятный!».

«Масло очень понравилось, отлично убирает ВВ крем, у меня бренда missha, и водостойкую тушь!!! Приятный, не химозный запах лимончика)) масло достаточно маслянистое, из -за этого расход экономный, тоже плюс))».

Очищающее гидрофильное масло для лица MISSHA MISA Yei Hyun Cleansing Oil


Входящие в состав восточные травы устраняют стянутость и сухость кожи. Корейское гидрофильное масло от MISSHA содержит в себе целый «букет» важных компонентов:

  • Масло абрикосовых косточек – считается средством премиум-класса. Оно восполняет запас всех необходимых для кожи элементов, избавляет кожу от сухости, придаёт ей свежий и здоровый вид.
  • Сафлоровое масло – эффективно в борьбе с угревой сыпью и акне, восстанавливает повреждённые клетки соединительной ткани, омолаживает дерму.
  • Масло сосны – мощный антиоксидант, успокаивает и увлажняет кожу, придаёт ей упругость.
  • Экстракт мыльной травы – успокаивает кожу, борется с воспалениями, делает дерму мягкой.

Гидрофильное масло из абрикосовых косточек Wonder Apricot Deep Cleansing Oil Tony Moly


Корейское средство растворяет жировую пробку в порах и глубоко очищает кожу от любого вида макияжа. Основной компонент – масло абрикосовых косточек – широко применяется не только в косметологии, но и медицине. Его нередко включают в состав лекарств от кожных заболеваний, поэтому, кроме очищения, абрикосовое масло оказывает лечебное воздействие.

Что ещё входит в состав гидрофильного масла Wonder Apricot Deep Cleansing Oil от Tony Moly?

  • Семена макадамии – снимают воспаление, увлажняют, стимулируют регенерацию кожи.
  • Масло семян пенника лукового – создаёт на поверхности дермы невидимую плёнку, которая сохраняет влагу и защищает кожу от вредного воздействия извне.
  • Масло жожоба – увлажняет и смягчает кожу, предупреждает преждевременное старение.
  • Масло из гранатовых косточек – разглаживает морщины, не допускает старения кожи, устраняет повреждения и питает дерму.

Гидрофильное масло для лица с камелией Ciracle Absolute Deep Cleansing Oil


При использовании гидрофильного масла с камелией можно навсегда забыть о чёрных точках. Средство не даёт порам закупориваться, растворяя в них структуру даже стойкого макияжа. Дерма после применения корейского средства остаётся мягкой, увлажнённой и свежей.

Некоторые гидрофильные масла создают на коже защитную плёнку, а этот эффект – на любителя. Корейское средство с камелией такой особенностью не обладает. Его можно смело использовать для удаления макияжа с глаз и губ.

Экстракт камелии хорошо избавляет от токсинов, сохраняет тургор кожи, защищает дерму от вредного ультрафиолета.

Отзывы о гидрофильном масле для лица с камелией Ciracle Absolute Deep Cleansing Oil

«Масло понравилось, упаковка нежная, аромат очень приятный, кожа не сохнет после него, ВВ крем и тушь смывает без остатка. И смывается хорошо)».

Гидрофильное очищающее масло для лица Missha Super Off Cleansing Oil Dryness Off


Корейское средство – настоящий подарок для обладательниц сухой кожи. После умывания с использованием гидрофильного масла нет зуда и ощущения стянутости, как часто бывает при применении других очищающих средств.

Что входит в состав супер-средства?

  • Аргановое масло – обладает омолаживающим действием, избавляет от воспаления, придаёт коже свежий вид.
  • Масло ши – разглаживает морщины, защищает кожу от ультрафиолетового излучения.
  • Миндальное масло – улучшает оттенок кожи, делает ее эластичной и гладкой.

Кстати, в линейке от Missha есть ещё 3 средства для очищения кожи от макияжа. Гидрофильное масло Super Off Cleansing Oil Dryness Off поступило в продажу в качестве пробы – если покупательницам оно придётся по душе, то в ассортименте интернет-магазина появятся остальные средства линейки. Стоимость корейского гидрофильного масла сложно нельзя назвать бюджетной (2600 рублей на момент публикации), поэтому можно сначала приобрести пробник – его стоимость составляет всего 30 рублей. Производитель уверен: тестового применения хватит, чтобы влюбиться в средство. 

Чтобы сделать покупку еще более выгодной и интересной - купон на скидку 10% на представленные в обзоре 6 гидрофильных масел  gidrof10

34953

Читайте также

Корейские пенки для умывания: рейтинг ТОП-5 лучших - 2020

Корейские пенки для умывания: рейтинг ТОП-5 лучших - 2020

Пенки для умывания – важная составляющая корейского ухода за кожей. Средства используют не только д...

Корейский крем для глаз - ТОП 9 лучших 2020 года

Корейский крем для глаз - ТОП 9 лучших 2020 года

Еще думаете, зачем нужен крем для кожи вокруг глаз? Кожа в этой зоне намного более тонкая и неж...

...

Корейские тканевые маски ТОП - 15 лучших 2020

Корейские тканевые маски ТОП - 15 лучших 2020

Тканевые или «листовые» маски — средство для экспресс-ухода за кожей. Они прекрасно подходят для тог...

Крем для лица - ТОП 10 лучших из Кореи 2020 года

Крем для лица - ТОП 10 лучших из Кореи 2020 года

Крем для лица — необходимый этап в ежедневном уходе. Кожа, которой недостаточно увлажнения и пи...

Альгинатные маски из Кореи - обзор лучших

Альгинатные маски из Кореи - обзор лучших

Существует большое количество производителей альгинатных масок, мы специализируемся на продаже корей...

Корейские зубные пасты - Обзор

Корейские зубные пасты - Обзор

Корейские зубные пасты, которые доказали свою эффективностьНа фото зубные пасты от бренда #Median с ...

ТОП-8 Корейских шампуней-бестселлеров за 2019 год: какой выбрать?

ТОП-8 Корейских шампуней-бестселлеров за 2019 год: какой выбрать?

Даже такой «базовый» элемент ухода бывает подобрать не просто. Для этого мы собрали для вас топ-8 бе...

Корейские патчи для глаз из ТОП-8 2019 года — какие выбрать?

Корейские патчи для глаз из ТОП-8 2019 года — какие выбрать?

Гидрогелевые патчи захватили не только beauty-мир, но и наши холодильники ( именно там из лучше всег...