Солнцезащитные средства

Солнцезащитные средства

На фото: Солнцезащитный стик для кожи Milky Piggy Sun Great Block Stick SPF 50+ PA+++, Elizavecca, Солнцезащитный крем Milky Piggy Sun Cream Elizavecca, Солнцезащитный крем муцином улитки UV Snail Day Sun Cream SPF 50+ PA+++, 3W CLINIC, Солнцезащитный крем Intensive UV Sun Block Cream SPF 50+ PA+++, 3W CLINIC.

Солнцезащитные средства из Кореи позволяют длительное время пребывать вне дома, не боясь получить солнечный ожог, пигментные пятна и новые морщины. Ошибочно мнение, что защита от ультрафиолета актуальна лишь в случае пляжного отдыха. По пути на работу, в магазин или во время прогулки кожа так же подвергается воздействию солнечных лучей. Защититься от фотостарения можно с помощью корейских солнцезащитных средств.

Зачем нужна защита от солнца?

Большинство женщин мечтают о ровном и красивом загаре, посещая зимой солярии, а летом продолжительное время находясь на солнце без защитных средств. Однако, по своей сути, загар – это реакция кожного покрова на ультрафиолетовое излучение. Говоря проще, под воздействием солнца соединительная ткань повреждается, причём это происходит с накопительным эффектом.

Систематическое повреждение кожи УФ-лучами приводит к образованию новых морщин и пигментных пятен. Какие существуют виды ультрафиолета:

  • UVA-лучи – они активны каждый день, в любое, даже холодное время года. Такое излучение без труда проникает сквозь стекло и лёгкую одежду, поэтому избежать с ним контакта невозможно. Такие УФ-лучи вызывают сухость кожи, делают её тон неровным, образуют пигментные пятна.
  • UVB-лучи – их активность ограничена по времени: с 10 до 16 часов в период с весны до осени. В небольших количествах это излучение может дать красивый загар, но в больших вызывает кожный ожог. Многие ошибочно считают, что защищать дерму необходимо только от этих лучей, пренебрегая тем фактом, что воздействие на кожу за счёт UVA-излучения происходит непрерывно.

Факторы солнцезащитных средств

Указанный на упаковке индекс защиты – то, на что нужно обращать внимание при выборе средства. Каким он бывает?

  • PA – защита от UVA-излучения. Следовательно, средства с таким индексом защиты актуальны в любое время года, их необходимо обязательно иметь в своей косметичке. В корейской косметике можно встретить и другие аббревиатуры: UVA, LPF, PPD или IPD. Чем больше в названии плюсов после этих букв, тем лучше средство защищает кожу.
  • SPF – самая популярная аббревиатура, защищающая от UVB-излучения. Максимальный индекс для корейских средств – 50. Такое средство пропускает лишь 2% лучей, в то время как SPF30 – около 4%. В среднем товары с таким индексом активно защищают кожу в течение 2 часов – после этого срока необходимо повторно нанести средство.

Особенность корейских солнцезащитных средств

На рынке имеется огромное множество средств для защиты от солнечных лучей любых производителей. Корейские товары имеют большую популярность благодаря своей текстуре – обычно она лёгкая, быстро впитывается и легко наносится, не делая кожу липкой. Европейские средства таким, увы, похвастаться не могут. Как правило, они тяжелее по структуре, их сложнее распределять по соединительной ткани, к коже после нанесения такого состава легко прилипает песок, пыль.

В чём же секрет корейских средств? В составе продуктов. Производителям удаётся умело поддерживать баланс плёнкообразующих и эмульгирующих компонентов. Благодаря этому, солнцезащитные средства из Кореи подходят для каждодневного использования, их можно наносить под привычной макияж.

Кроме того, корейские товары направлены не только на защиту кожи от вредных солнечных лучей. Это позволяет решать сразу несколько задач одним средством: не допускать фотостарения, активно увлажнять дерму, регулировать работы сальных желёз, предотвращать возникновение морщин, чёрных точек. Многие товары из Кореи также обладают матирующим эффектом, осветляют тон, снимают воспаление.

Секреты нанесения солнцезащитных средств

Многие считают, что средства, особенно водостойкие, следует наносить на кожу лишь 1 раз. Это – главная ошибка, о которой не устают повторять дерматологи. Если отдых пассивен, и вы просто читаете книгу в тени, то солнцезащитный крем будет действовать дольше. В ином же случае, когда человек активно двигается и пребывает на солнце, наносить средство необходимо каждые 2 часа.

Но что делать работникам офиса, которые большую часть времени проводят в здании, нанеся солнцезащитное средство и макияж утром? Ориентироваться в этом случае нужно именно на декоративную косметику – если она не «поплыла» и выглядит свежей, то повторного нанесения средства не требуется. Это свидетельствует о том, что защитный слой не нарушен.

Когда же внешний вид нанесённого несколько часов назад макияжа оставляет желать лучшего, необходимо воспользоваться специальными салфетками для очищения кожи и заново нанести солнцезащитное средство – особенно когда планируется выход из здания. Ориентироваться здесь нужно на регион проживания, так как активность солнечных лучей может быть разной. В южных городах лучше не рисковать.

Обзор лучших солнцезащитных средств из Кореи

В интернет-магазине Фути-бьюти.рф представлено множество товаров на любой кошелёк. Широкий выбор видов солнцезащитных средств позволяет каждой приобрести то, что более привычно для использования.

Крем для лица Солнцезащитный Dr. Healux Intensive Sun Block SPF50+/PA++++


Корейское средство имеет высокую степени защиты от всех вредных солнечных лучей – это делает его универсальным и особенно актуальным в летний период. Покупательницы отмечают лёгкую текстуру крема и отсутствие липкости после нанесения. Помимо своей основной функции, товар увлажняет кожу, выравнивает её тон и обладает осветляющим эффектом.

Хранить средство можно при температуре до +25 градусов – это позволяет практически всегда носить его с собой в сумочке.

Солнцезащитный крем Multi Protection UV Sun Block Cream SPF 50+ PA+++, 3W CLINIC


Как и предыдущий товар, крем от 3W CLINIC предотвращает вредное воздействие любых ультрафиолетовых лучей. Средство снимает воспаление, поэтому идеально подходит для склонной к акне кожи. Наносить его можно даже на жирную дерму – лёгкая и нежная текстура позволяет не допустить возникновение жирного блеска.

Важно: крем для защиты от солнца необходимо наносить за 20 минут до выхода из дома.

Отзывы о солнцезащитном креме Multi Protection UV Sun Block Cream SPF 50+ PA+++, 3W CLINIC

«Крем очень хороший не жирный даже в течении дня, но выбеливает кожу. Будто бы тональный но очень белый. Приходится припудривать темной пудрой».

Увлажняющий солнцезащитный крем с экстрактом улитки Enough Intense Care Daily Snail Sun Cream SPF50+ PA+++


Как понятно из названия, средство не только защищает кожу от всех видов УФ-излучения, но и глубоко увлажняет её – что особенно важно летом. Крем подходит для тех, кто страдает от аллергического дерматита – он не раздражает кожу и крайне редко вызывает реакцию.

Как и в предыдущем случае, наносить увлажняющий солнцезащитный крем из Кореи следует на завершающем этапе – за 20 минут до выхода.

Солнцезащитный лосьон Esthetic House UV Defence Sun Block Day Moisture Sun Lotion SPF50+/PA+++


Средство из Кореи легко наносится и распределяется по коже, не делая её липкой. Лосьон глубоко увлажняет дерму, предотвращает появление морщин, не допускает возникновения покраснений и солнечных ожогов.

Защитный лосьон подходит для пляжного отдыха, однако наносить средство необходимо на кожу каждые 2 часа и после контакта с водой.

Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++(№21) Тональный крем-кушон


Кушон – корейское средство, которое быстро завоевало армию поклонников. В отличие от более привычного собрата – обычного тонального крема – он в считанные секунды ложится на кожу, придавая ей ровный, полуматовый тон. Кушон отличается невероятной стойкостью – это позволяет на протяжение всего дня ходить с макияжем, не переживая о том, что он «поплыл».

Тональный крем-кушон способен защитить кожу от вредного ультрафиолетового воздействия, чем не может похвастаться пудра. Входящая в состав бамбуковая вода, придаёт ощущение свежести и хорошо увлажняет кожу – благодаря этому использовать корейское солнцезащитное средство можно даже в жаркий летний день. 

4534

Читайте также

Средства от пигментных пятен: корейская косметика для ровного тона кожи

Средства от пигментных пятен: корейская косметика для ровного тона кожи

Корейские средства от пигментации считаются лучшими по нескольким причинам. В первую очередь дело в...

Сухая кожа - лучшие Корейские средства для увлажнения

Сухая кожа - лучшие Корейские средства для увлажнения

Сухой воздух, перемена температур и недостаточный уход могут вызвать не только ощущение стянутости и...

От черных точек - обзор лучших средств Корейской косметики

От черных точек - обзор лучших средств Корейской косметики

Чёрные точки знакомы многим — они могут появиться на коже любого типа. Что же такое черные точки и к...

Корейский крем для ног - боремся с сухой кожей

Корейский крем для ног - боремся с сухой кожей

Крем, который справится даже с самой сухой, склонной к шелушению кожей стоп. Крем для ног Silky Soft...

Корейская Маска для волос,  ТОП-10 Лучших масок от Фути-Бьюти

Корейская Маска для волос, ТОП-10 Лучших масок от Фути-Бьюти

Маска для волос - это эффективное косметическое средство предназначенное для комплексного ухода за в...