Как подготовить кожу к зиме

Как подготовить кожу к зиме

Во многих регионах уже выпал снег, однако настоящая зимняя погода с морозами, перепадами температуры, снегопадами и леденящим ветром ещё впереди. И хотя зимний период прекрасен всевозможными развлечениями и волшебным предчувствием Нового года, кожа в холодные месяцы сильно страдает. Если вы ещё не подготовили её к наступлению зимы – самое время это сделать.

Используйте «зимнюю» косметику

Летом, особенно аномально жарким, кремом многие вообще не пользуются, предпочитая ему тоник и мист для увлажнения. Зимой же коже требуется серьёзный уход. Первое правило выбора крема – он должен быть питательным. Никаких лёгких текстур, только тяжёлые, содержащие жирные компоненты. В зимнее время даже обладательницы жирной кожи страдают от сухости и шелушения. А если прибавить к этому жёсткую водопроводную воду, которой ежедневно приходится умываться, то лицо будет стянутым и дискомфорт неизбежен.


Отличный вариант на зимнее время – укрепляющий коллагеновый крем для лица Collagen Power Firming Enriched Cream от MIZON. В состав входят коллаген, цветочные масла, гиалуроновая кислота, аденозин, оливковое масло – компоненты, которые интенсивно увлажняют и создают на поверхности кожи невидимый защитный барьер. Так, лицу не будет страшен ни мороз, ни ветер, ни резкие перепады температуры.


Ещё один отличный вариант «зимней косметики» - универсальный питательный крем с маслом ши Milky Piggy Shea Butter 100% от Elizavecca. Средство можно использовать в качестве увлажнения кожи под глазами, наносить на губы для смягчения и защиты, мазать им руки и любые участки тела, страдающие от сухости. Помимо увлажнения, он разглаживает морщины, возвращает коже тургор, восстанавливает соединительную ткань.

Если вы пользуетесь тенями для глаз, то на зиму следует отказаться от рассыпчатых. Наносите на веки кремообразную декоративную косметику – она не будет дополнительно сушить кожу. Также не стоит забывать о гигиенической помаде.


При слишком сухой коже дополнительно увлажнить её поможет питательная маска. Лучше всего использовать ночное средство. Например, COSRX Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask питательную маску с рисом. И хотя она является ночной, использовать маску можно разными способами: как дневной крем или в качестве смываемого средства, так что товаром может заменить сразу несколько. В зимнее время всё же рекомендуется наносить маску перед сном – это обеспечит более интенсивное питание кожи.


Ещё один отличный вариант – Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Shea Butter Питающая тканевая маска с маслом ши. Средство защищает лицо при ветреной погоде, кожа благодаря ему нормально переносит температурные перепады.


Не обойтись зимой и без витаминной сыворотки. Хорошее средствоAromatica Lively Super Brite Vita Serum. Товаар с Vegan-формулой содержит в составе комплекс витаминов, которые восстанавливают кожу и защищают от вредного воздействия извне. Помимо этого, сыворотка разглаживает морщины, поддерживает кожу в тонусе и возвращает лицу здоровый цвет.

«Смягчите» умывание


Агрессивный состав очищающих средств хорош в летнее время, но зимой он добавит проблем и без того пересушенной коже. Лучше всего отдать предпочтение молочку или пенке. Хороший вариант – Holika Holika Aloe Cleansing Foam пенка для умывания с алоэ. Активный компонент глубоко увлажняет лицо, снимает шелушения и заживляет трещинки, если кожа сильно пересушена.

Защищайте кожу рук и губ


Без перчаток или варежек в холодное время года на улицу лучше не выходить. Даже если вы идёте в магазин за углом, ветер, холод и резкий перепад температуры после возвращения домой быстро сделают руки сухими. Потрескавшаяся кожа приносит болезненные ощущения, да и ходить с «шершавыми» руками весьма неприятно. Для дополнительной защиты нужен крем. Например, средство для рук Natural Green Hand Cream Lotus от TonyMoly. Крем прекрасно защищает кожу в холодную погоду, делает руки бархатистыми и мягкими, разглаживает заломы и осветляет соединительную ткань. После нанесения на руках появляется невидимая защитная плёнка, которая не позволяет ветру и морозу агрессивно воздействовать на кожу в течение всего дня.


Что касается губ, маска Honey&Berry Lip Sleeping Mask Prreti защитит их от ветра, мороза и перепадов температуры, сделает гладкими и мягкими. Средство удобно в применении, так как не требует смывания. Наносить маску рекомендуется на ночь. В дневное время перед выходом из дома желательно дополнительно использовать гигиеническую помаду.

Сократите время приёма душа


Горячая вода влияет на кожу не лучшим образом: обезвоживает и приводит к сухости, так как защитный слой повреждается. Особенно, если вы привыкли подолгу стоять в душе или часто принимать ванны. Выход – сократить время или мыться в более прохладной воде. И не стоит забывать о питательном геле для душа. Как вариантгель Козье молоко Touch My Body Goat Milk Body Wash. Активный компонент содержит всё, что необходимо для защиты кожи зимой: протеин, витамин B, молочные жиры. Это позволяет глубоко увлажнить и защитить соединительную ткань от сухости.

Соблюдайте правильное питание

Летом необходимые витамины можно получить из сезонных овощей и фруктов, а вот зимой с этим дела обстоят сложнее. Кроме того, в холодное время года организм нуждается в большем количестве жиров, поэтому слишком строгая диета может пагубно отразиться на состоянии лица. Зимой необходимо употреблять рыбу, молочные продукты (при отсутствии непереносимости), тофу, авокадо. Цитрусовые будут дополнительно поддерживать кожу в тонусе.

Также не стоит забывать про питьевой режим. В жаркую погоду пить воду хочется чаще, а вот зимой многие предпочитают крепкий чай и кофе, чтобы взбодриться. Но кожа нуждается в увлажнении круглый год, поэтому про обычную воду тоже не следует забывать. Она выводит токсины, поддерживает эластичность и молодость кожи.

Используйте пилинг

Зимой кожа становится более тусклой. Исправить это помогут скрабы, которые улучшают кровообращение и разглаживают текстуру. Косметологи уверены, что конец осени – идеальное время для пилинга, но если вы привыкли проводить его в домашних условиях с помощью скраба, то делать это нужно 1-2 раза в неделю, если иного не советует производитель.


Идеальным средством будет Elizavecca Sesalo Skinship Peeling Touch Gel Увлажняющая пилинг-скатка для кожи лица и тела. Средство мягко воздействует на кожу, благодаря чему использовать его могут женщины с чувствительным типом. Активные компоненты – зелёный чай и аллантоин – проникают глубоко в эпидермис и способствуют глубокому увлажнению, выработке коллагена, выводу токсинов. Пилинг-скатка устраняет омертвевшие клетки, не повреждая кожу. Что удобно – использовать средство можно как для лица, так и тела: объёмная баночка в 500 мл это позволяет. 

890

Читайте также

Карбокситерапия: необычная процедура с потрясающим эффектом

Карбокситерапия: необычная процедура с потрясающим эффектом

Карбокситерапия – необычная методика преображения, которая заключается во введении в слои кожи угле...

Экономим вместе: корейские средства дешевле 1000 рублей!

Экономим вместе: корейские средства дешевле 1000 рублей!

Корейская косметика не зря лидирует по популярности: покупательниц средства привлекают не только из...

Витамины для женщин: какие компоненты в косметике нужны прекрасному полу

Витамины для женщин: какие компоненты в косметике нужны прекрасному полу

Получить необходимые для организма витамины, вроде бы, несложно: нужно всего лишь правильно питатьс...

Уход за кожей летом: что советуют корейские специалисты

Уход за кожей летом: что советуют корейские специалисты

Корейский уход за кожей летом базируется на нескольких правилах: защита от солнца, глубокое очищени...

Уход за лицом - 10 ступеней Корейского ухода

Уход за лицом - 10 ступеней Корейского ухода

Не можете разобраться для чего нужны все эмульсии, тонеры, гидрофильные масла и эксфолианты? А при с...

Осенний уход за кожей - подбираем средства из Корейской косметики

Осенний уход за кожей - подбираем средства из Корейской косметики

После летнего солнца, морской воды, нежная кожа лица очень пересушивается. И осень - самое время вос...