Осенний уход за кожей

Осенний уход за кожей

После летнего солнца, морской воды, нежная кожа лица очень пересушивается. И осень - самое время восстановить её и напитать полезными веществами. Но c другой стороны осенью нас поджидают неприятные погодные факторы про которые не нужно забывать: сильный ветер; перепады температуры; холод и сухой воздух в помещении.

Главные проблемы, с которыми может столкнуться кожа лица осенью:

✔️ Обезвоживание;

✔️ Сухость;

✔️ Пигментные пятна;

✔️ Повышенная чувствительность.

Мы подготовили для Вас несколько правил осеннего ухода за кожей:

✔️ Очищение. С наступлением осени лучше перейти на мягкие способы очищения, которые не лишают кожу влаги, так как сальные железы работают не так активно как летом. Идеальным средством очищения будет молочко для снятия макияжа(например missha super aqua с голубым лотосом). Для сухой кожи рекомендуем выбирать пенки на масляной основе (пенка с авокадо и пенка с кокосом Scinic) или попробовать крем-масло для снятия макияжа Elizavecca с ослиным молочком.

✔️ Обязательно 1 раз в неделю включайте в свой уход пилинг, так как осенью процесс отслаивания ороговевших частичек замедляется. Для этого подойдут пилинг-скатки и пилинг-гели например Scinic, Missha (с рисом) и Etude house.

✔️ Тонизирование. Никогда не пропускает этот этап ухода!!! Тонер восстанавливает ph баланс нашей кожи после контакта с водой!!! Осень самое время подключить тонеры с AHA/BHA кислотами, они работают в глубоких слоях кожи запуская процесс обновления, стимулируют синтез коллагена и эластина, так же осветляют пигментацию и выравнивают тон кожи. Отличный выбор это тонер от Cosrx с ана/вна кислотами.

✔️ Увлажнение. Осенью просто необходимо пользоваться сывороткой для лица, особенно с гиалуроновой кислотой, проникая глубоко в кожу,она активно увлажняет ее, так же гиалуроновая кислота отлично притягивает влагу из окружающей среды, особенно в дождливую погоду и отдаёт её нашей коже.

✔️ Питание. Осенью выбирайте крем с витаминами, или с различными маслами в составе, например с маслом ши, с маслом авокадо и т.д. они более плотные по текстуре хорошо питают кожу, защищают от ветра и перепада температуры. Отлично подойдёт крем для лица от Farm stay с авокадо, или питательный крем с маслом ши от Elizavecca.

9433

Читайте также

Зеленый чай в косметике, что предлагают Корейские производители

Зеленый чай в косметике, что предлагают Корейские производители

Мы много слышим о пользе зелёного чая как напитка, но зеленый чай — очень часто встречается и в уход...

3W Clinic - Большой обзор 2019

3W Clinic - Большой обзор 2019

Корейская марка 3W Clinic сочетает в себе восточные рецепты красоты с инновационными технологиями. В...

Корейские патчи для глаз из ТОП-8 2019 года — какие выбрать?

Корейские патчи для глаз из ТОП-8 2019 года — какие выбрать?

Гидрогелевые патчи захватили не только beauty-мир, но и наши холодильники ( именно там из лучше всег...

Корейская Маска для волос,  ТОП-10 Лучших масок от Фути-Бьюти

Корейская Маска для волос, ТОП-10 Лучших масок от Фути-Бьюти

Маска для волос - это эффективное косметическое средство предназначенное для комплексного ухода за в...