Уход за кожей летом

Уход за кожей летом

Корейский уход за кожей летом базируется на нескольких правилах: защита от солнца, глубокое очищение, увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение, а также тонизирование. Круглый год использовать одну и ту же косметику удобно, но не очень правильно. В зависимости от погодных условий, дерма нуждается в разных средствах. Давайте вместе разберёмся, как правильно ухаживать за кожей летом и какие корейские товары лучше для этого подходят.

Защита от солнца

Ошибкой было бы считать, что защита от солнца нужна только жителям юга и тем, кто отправляется в отпуск на море. Ультрафиолетовые лучи оказывают влияние на кожу даже за непродолжительный период пребывания под солнцем, например, во время похода в магазин. Конечно же, ничего страшного после 5 минут под УФ-излучением не произойдёт. Однако попробуйте сложить все эти минуты за 3-месячный летний период. Даже у домоседов получится цифра с несколькими нулями, что уж говорить о любителей активного отдыха?

Солнечные лучи провоцируют фотостарение, отсюда – морщины, пигментные пятна, также без надёжной защиты кожи есть риск получить солнечный ожог. Для кореянок нежный фарфоровый цвет лица – признак красоты, поэтому производители косметики стремятся к идеальным формулам защиты от солнца.

Есть 2 типа вредных ультрафиолетовых лучей: UV-B и UV-A. От одних защищает косметика с аббревиатурой PA, от других – SPF. На рынке корейской косметики есть средства, которые оберегают кожу сразу от двух типов излучения. Один из лучших примеров, которые наиболее популярны среди покупательниц – увлажняющий ББ крем с гиалуроновой кислотой для лица Milky Piggy BB Cream SPF50 Elizavecca.


Средство подходит для всех типов кожи и имеет высокий фактор защиты. Помимо основной функции, он выравнивает тон дермы, глубоко увлажняет её и скрывает недостатки. Что особенно интересно – средство способно подстроиться под цвет кожи. Использовать его можно вместо пудры или тональника, которые в жаркую погоду наносить нецелесообразно.

Отзывы об увлажняющем ББ креме с гиалуроновой кислотой для лица Milky Piggy BB Cream SPF50 Elizavecca

«Крем лег отлично, но за плотную текстуру уберу звёздочку, зимой отлично, но весной летом хочется,чего то полегче».

«Понравился, консистенция плотная, хорошо матирует красные следы, когда нанесла первый раз не понравился цвет, но чз пару секунд была приятно удивлена, как он здорово подстроился под мой оттенок кожи!!!».

«Даёт ровный тон. Кожа дышит, крем не вызывает раздражений».

«Брала крем в конце зимы,он отлично сливается с оттенком кожи, совершенно нет эффекта маски, но важно не переборщить, иначе жирный блеск обеспечен. Неплохо матирует небольшие покраснения,но думаю с более серьезными не справится,хотя не проверяла.Больше всего боялась,что будет кожу сушить,но нет, очень комфортно себя чувствовала в нем».

Очищение

Без должного очищения можно забыть про здоровую и красивую кожу: на ней неизбежно будут возникать воспаления, чёрные точки, сухость и прочие «неприятности». Тщательно смывать с дермы макияж и загрязнения необходимо в любое время года, но летом требуются средства, способные глубоко очистить поры.


Лучшим вариантом для летнего очищения кожи является гидрофильное масло. Средство способно глубоко проникать в поры, растворять масляные и жирные пробки, как бы «вытягивать» загрязнения. Отличным выбором станет гидрофильное масло для лица с камелией Ciracle Absolute Deep Cleansing Oil. Средство справляется с самой стойкой косметикой, имея при этом мягкую текстуру. При контакте с водой масло превращается в молочко, способное регулировать выработку кожного жира. Подходит товар для всех типов кожи, но особенно актуальной покупка станет для обладательниц жирной дермы.

Что важно – гидрофильное масло от Ciracle не сушит кожу. После применения на поверхности соединительной ткани не возникает плёнки и нет ощущения липкости. Помимо глубокого очищения, средство предотвращает воспаления, избавляет от морщин, делает кожу упругой и защищает от УФ-лучей.

Ещё одно подходящее очищающее средство для летнего ухода за кожей – пилинг-гель. Чёрные точки могут появиться в любое время года, однако летом для их возникновения больше предпосылок. Пыль, грязь, пот – всё это при отсутствии должного очищения вбивается вглубь пор, они закупориваются. Избавиться от комедонов гораздо сложнее, чем не допустить их возникновения, поэтому пилинг-гель должен быть в косметичке каждой женщины, а в летний период использоваться регулярно.


Для летнего ухода прекрасно подойдёт очищающий пилинг-гель для лица Peeling Me Aloe Soothing Peeling Gel Tony Moly. Средство обладает успокаивающим эффектом – это особенно важно для любителей активного отдыха. Состав быстро насыщает кожу влагой, мягко отшелушивает, ускоряет регенерацию ткани и глубоко очищает поры. После применения цвет дермы становится однородным, повышается тонус, улучшается эластичность и упругость.

Отзывы о гидрофильном масле для лица с камелией Ciracle Absolute Deep Cleansing Oil

«Масло понравилось, упаковка нежная, аромат очень приятный, кожа не сохнет после него, ВВ крем и тушь смывает без остатка. И смывается хорошо)».

Увлажнение


Кожа может страдать от обезвоживания в любое время года. Летом, особенно если температура в сильном плюсе, дерме требуется более интенсивное увлажнение. На помощь может прийти эмульсия для лица Flower Effect Extra Moisture Emulsion 3W CLINIC. В состав средства входят:

  • масло розы;
  • гиалуроновая кислота;
  • экстракт зелёного чая;
  • экстракт белой лилии.

Такое сочетание позволяет глубоко увлажнить кожу и создать на её поверхности защитный слой, который не допустит потери влаги. Применять средство, особенно в летний период, рекомендуется дважды в день. Уже после нескольких использований можно заметить, что кожа стала более мягкой и здоровой.

Тонизирование


Тонизирование нужно, чтобы восстановить необходимый кислотно-щелочной баланс кожи и успокоить её. Для этого хорошо подходит многофункциональный гель с огуречным соком Farm Stay Real Cucumber Gel. Благодаря своему влияния на дерму, он способен заменить сразу несколько средств. Состав поможет снять покраснения из-за длительного пребывания на солнце, избавить от зуда и воспаления, увлажнить кожу и устранить шелушения. В состав входит целый ряд полезных компонентов, которые комплексно воздействуют на дерму:

  • Огуречная вода (составляет 95%) – эффективна против пигментных пятен, подтягивает кожу, делает её упругой и однотонной.
  • Экстракт жимолости – борется с акне и избавляет дерму от жирного блеска.
  • Гиалуроновая кислота увлажняет кожу, предотвращает преждевременное старение, способствует заживления ран.
  • Алоэ вера – уникальный компонент, который разглаживает морщины, делает соединительную ткань эластичной, избавляет от воспалений и угревой сыпи, регулирует выработку кожного сала, замедляет процессы старения.
  • Аллантоин – омолаживает кожу, ускоряет её регенерацию, смягчает и снимает воспаления.
  • Экстракт камелии – глубоко проникает в слои кожи и насыщает их влагой, снимает покраснение, избавляет от жирного блеска, не допускает возникновение морщин и разглаживает уже имеющиеся.
  • Пантенол – действует на кожу сразу в трёх направлениях: увлажняет, омолаживает, заживляет раны.
659

Читайте также

...

Солнцезащитные средства: лучшие составы из Кореи

Солнцезащитные средства: лучшие составы из Кореи

На фото: Солнцезащитный стик для кожи Milky Piggy Sun Great Block Stick SPF 50+ PA+++, Elizavecca, С...

Уход за лицом - 10 ступеней Корейского ухода

Уход за лицом - 10 ступеней Корейского ухода

Не можете разобраться для чего нужны все эмульсии, тонеры, гидрофильные масла и эксфолианты? А при с...

Осенний уход за кожей - подбираем средства из Корейской косметики

Осенний уход за кожей - подбираем средства из Корейской косметики

После летнего солнца, морской воды, нежная кожа лица очень пересушивается. И осень - самое время вос...