10 ступеней Корейского ухода за лицом

10 ступеней Корейского ухода за лицом

Не можете разобраться для чего нужны все эмульсии, тонеры, гидрофильные масла и эксфолианты? А при словах конский жир или муцин улитки округляете глаза? Повторение мать - учения. Давайте вспомним, что входит в знаменитую корейскую 10-ступенчатую систему ухода за кожей лица.

1 шаг - Демакияж.

Это один из важных шагов, которым нельзя пренебречь, ведь за день в порах кожи скапливается пыль, грязь, себум, что и ведет к их закупорке и образованию комедонов и высыпаний. Для удаления макияжа используем гидрофильное масло, только оно может справиться со стойкими ВВ, СС кремами, тинтами для губ, тушью для ресниц и другой декоративной косметикой. Многие ошибочно думают, что гидрофильное масло не подходит для жирной кожи — наоборот, оно проникает в поры, не только удаляет макияж, но и прекрасно чистит их.


2 шаг - Очищение.

Обязательно используем пенку для умывания - вечером, чтобы очистить кожу от остатков гидрофильного масла, или просто от пыли и кожного себума - утром, чтобы удалить остатки крема или ночной маски, которую нанесли вечером.

На фото: Пенка с яичным экстрактом Farm Stay Egg Pure Cleansing Foam - эффективное очищение и сужение пор.

3 шаг - Эксфолиация кожи (пилинг или скраб).

Необходимо чтобы обновить кожу, отшелушить старые клетки и запустить процесс формирования новых. Рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.

На фото:  Мягкий скраб с содой в пирамидках Etude House

4 шаг - Тонизирование.

Этот этап очень важен, и пропускать его не стоит. Задачи тонера — выровнять Ph (показатель кислотно-щелочной среды кожи. В норме он колеблется от 3.9 до 5.5.) кожи после использования воды и подготовить к нанесению основного средства. Это связующий этап между очищением и увлажнением.

На фото: Тонеры для лица бренда Secret Key

5 шаг - Увлажнение.

На этом этапе принято использовать эссенцию. По текстуре она лёгкая, напоминает тонер, а по действию похожа на сыворотку с увлажняющим эффектом. В ассортименте более 20 видов эссенций

На фото: Эссенция для проблемной кожи Dr. Healux A.C Essence

6 шаг - Серум, ампула или сыворотка.

Концентрированное средство, которое направленно на решение определенной проблемы Вашей кожи. Самая популярная увлажняющая с гиалуроновой кислотой. Так же бывают осветляющие, заживляющие, или для возрастной кожи, против акне.

На фото: Увлажняющая сыворотка от Aromatica с Пантенолом и Мадекассозидом

7 шаг - Тканевые или альгинатные маски.

Использовать можно 2-3 раза в неделю. Огромный выбор тканевых масок, разнообразные компоненты и назначение, цены от 40 до 200 руб. Альгинатные маски подарят эффект салонной процедуры, занимает больше времени, но результат более выраженный.

На фото: Тканевая маска для лица Elizavecca Black Charcoal Honey Deep

8 шаг - Крем для кожи вокруг глаз и патчи для глаз.

Он намного питательнее и жирнее, чем крем для лица, потому что кожа вокруг глаз тоньше и требовательнее. Но главное не переборщить, использовать надо совсем чуть-чуть.

На фото: Крем Elizavecca Gold CF-Nest White Bomb

На фото: Патчи PetitFee

9 шаг - Крем для лица.

Коже необходимо восстанавливаться, поддерживать нормальный уровень увлажненности и эластичности. За это отвечает крем. Выбирайте его в зависимости от своего типа кожи и желаемого эффекта. Для жирной кожи подойдет легкий крем-гель или сорбет с матирующим эффектом, а сухой понадобиться питательный и восстанавливающий.

На фото: Крем для лица с конским жиром Farm Stay

10 шаг - Средства защиты от солнца.

Крем с SPF должен быть в уходе в любом возрасте, и в любое время года. Как видите, ни чего сложного, все шаги расписаны друг за другом.


В следующих статьях мы подробно расскажем про каждый этап ухода более подробно)) Делитесь, какие этапы выполняете, а про какие забыли?

5353

Читайте также

Корейская косметика ТОП - 30 лучших средств 2019

Корейская косметика ТОП - 30 лучших средств 2019

Корейская косметика сейчас на пике моды и для многих стала воплощением качества и эффективности...

Корейские тканевые маски ТОП - 15 лучших 2020

Корейские тканевые маски ТОП - 15 лучших 2020

Тканевые или «листовые» маски — средство для экспресс-ухода за кожей. Они прекрасно подходят для тог...

...

...