Сыворотка для лица

Сыворотка для лица

Для чего нужен крем знает, пожалуй, каждый человек. О предназначении средства для снятия макияжа тоже можно догадаться. Но вот зачем покупать сыворотку для лица и что она из себя представляет – для многих загадка. Постараемся её разгадать.

Для чего нужна сыворотка для лица?

Задача сыворотки – усилить воздействие активных компонентов за счёт более глубокого проникновения в слои кожи. Средство хорошо увлажняет, но «работает» не как крем, который создаёт на поверхности дермы невидимый барьер для потери влаги. Из этих двух средств сыворотку следует наносить первой, а уже потом «запечатывать» влажные вещества кремом.

Большинство сывороток рекомендуют применять курсами, некоторые составы совмещают сразу несколько функций и могут быть использованы как самостоятельное средство по уходу и не требовать последующего нанесения крема. Внимательно читайте инструкцию по применению, так как правила использования, в зависимости от конкретного товара, могут различаться.

Ещё одна особенность сыворотки для лица – концентрация активных веществ в ней, как правила, выше чем в креме, поэтому средство идеально подходит для зрелой и проблемной кожи. Результат от применения сыворотки наступает быстрее, нежели от другой уходовой косметики – это позволяет легко оценить, подходит ли состав.

Как правильно выбрать средство

Несмотря на высокую концентрацию активных компонентов, сыворотка не способна избавить сразу от всех имеющихся проблем. Подбирать средство нужно, исходя из недостатка, который хочется исправить. От чего может избавить применение сывороток для лица?

  • Преждевременное старение кожи.
  • Морщины.
  • Сухость и шелушение.
  • Жирный блеск.
  • Купероз.
  • Потеря эластичности.
  • Пигментация.

Для сухой кожи лучше выбирать средства с витамином E, гиалуроновой и гликолевой кислотой. Для жирной дермы больше подойдут сыворотки с ретинолом, салициловой кислотой и цинком. Если проблема в морщинах и преждевременном старении кожи, то следует обратить внимание на составы с витамином B3 и растительными экстрактами. При отсутствии проблем соединительной ткани всё равно требуется дополнительная защита, чтобы продлить нормальное состояние кожи. В этом случае следует выбирать сыворотки для красоты и сияния.

Виды сывороток для лица

Производители средств часто комбинируют активные компоненты, чтобы сыворотка решала сразу несколько проблем. Тем не менее их принято разделять на:

  • Увлажняющие – подходят для утреннего и вечернего применения, идеальны в жаркое время года.
  • Для проблемной кожи – содержат компоненты, способные регулировать работу сальных желёз и обладают антисептическим действием.
  • Успокаивающие – подходят для чувствительной кожи.
  • Антивозрастные – содержат в составе ретинол (такие средства рекомендуется применять только в вечернее время), пептиды, витамин C. Косметика призвана поддерживать овал лица в тонусе и разглаживать морщины.
  • Отшелушивающие – предназначены для вечернего использования, удаляют отмершие частички кожи.
  • Для борьбы с пигментными пятнами – во время их применения необходимо наносить солнцезащитные средства.

Особенности применения

Если производитель не рекомендует другой схемы, сыворотки следует использовать таким образом:

  1. Тщательно очистить кожу.
  2. Нанести тоник.
  3. Использовать сыворотку.
  4. Намазать лицо кремом.

При необходимости одновременно можно пользоваться несколькими сыворотками, но важно, чтобы компоненты между собой сочетались. Помните, что активнее всего будет «работать» тот состав, который наносится первым.

Тюбики могут быть оснащены пипетками или дозаторами, в любом случае для полноценного ухода требуется небольшое количество состава, поэтому даже очень маленький тюбик расходуется экономно. Как правило, средство наносят на кончики пальцев и равномерно распределяют по лицу по массажным линиям похлопывающими движениями. Смывать средство не нужно. Когда состав полностью впитается, а обычно это занимает 5-10 минут, следует нанести крем. Желательно использовать средство из той же линии – так эффект будет более выраженным. Срок использования средства зависит от товара. Обычно сыворотки применяют ежедневно.

Обзор средств

Всё ещё считаете, что вам не нужна сыворотка для лица? Прочитайте обзор средств, которые есть в магазине Фути-бьюти.рф и вы точно поменяете мнение.

Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97% Elizavecca


Сыворотка от Elizavecca содержит большую концентрацию гиалуроновой кислоты, это позволяет:

  • разглаживать морщины;
  • увлажнять;
  • улучшать рельеф;
  • осветлять пигментные пятна;
  • сужать поры;
  • выравнивать цвет лица;
  • делать кожу здоровой и сияющей;
  • восстанавливать кожу после воздействия ультрафиолета;
  • удерживать влагу в тканях;
  • способствовать выработке коллагена;
  • избавлять от токсинов;
  • стимулировать выработку эластина;
  • подтягивать овал лица;
  • избавлять от следов акне;
  • заживлять раны.

Отзывы о Сыворотке для лица с гиалуроновой кислотой Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97% Elizavecca

«Сыворотка без цвета и запаха, но с очень хорошим увлажняющим эффектом».

«Сначала ее не поняла, вместо увлажнения кожа сохла, даже отзыв хотела плохой написать)) но оказалось (спасибо консультантам магазина) пользовалась ей не правильно, наносить надо на влажное лицо!!! Тогда эффект бомба».

«Сыворотка супер. Легко наносится, моментально впитывается, нет ощущения липкой пленки, по консистенции чуть плотнее воды, расход хороший, хватает буквально пары капелек, понравилось ,что практически нет запаха».

It's Skin Power 10 Formula CO Effector Сыворотка для лица с коллагеном


Высокое содержание растительного коллагена позволяет:

  • сделать кожу эластичной;
  • укрепить сосуды;
  • выровнять цвет лица;
  • сузить поры;
  • избавить от сухости;
  • снять шелушение;
  • подтянуть овал лица.

Перед использованием сыворотки рекомендуется нанести на кожу тонер. После этого с помощью пипетки выдавить 2-3 капли и распределить по лицу мягкими похлопывающими движениями.

Missha Super Aqua Ultra Water-Full Intensive Serum Интенсивная увлажняющая гель-сыворотка для лица


Средство от Missha содержит ледниковую воду – благодаря этому кожа хорошо увлажнятся, оттенок выравнивается, микроциркуляция улучшается. Сыворотка для лица воздействует комплексно: помимо увлажнения, возвращается эластичность и упругость, дерма становится свежей, помолодевшей, бархатистой.

Стоимость средства на момент публикации 2100 рублей – но не спешите отказываться от товара из-за высокой цены. Для нужного эффекта хватает всего несколько нажатий на дозатор.

Ottie Black Signature Ampoule Ампульная сыворотка для лица с муцином черной улитки


Средство подходит для возрастной кожи. В состав входят керамиды, аденозин и пептиды, которые разглаживают кожу, питают её и делают упругой. Эффект от применения наступает практически сразу, состав освежает лицо и делает овал подтянутым.

Отзывы о Ottie Black Signature Ampoule Ампульной сыворотке для лица с муцином черной улитки

«Сыворотку пробовала в пробнике, но захотелось написать отзыв и обязательно закажу ее и крем в полном объеме. Очень стильный дизайн у этой серии (видела в магазине), аромат изысканный свеженький, очень приятно наносить! Эффект от сыворотки супер, даже после нескольких дней использования ,увлажнение отличное,кожа напитанная!!!».

Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen Сыворотка-стартер с коллагеном


Универсальное средство стоит (на момент публикации) 950 рублей – это экономный вариант, учитывая, что он способен заменить два товара: тоник и базу под макияж. Состав подходит для ежедневного ухода. Особенностью средства является процесс нанесения: необходимо использовать сыворотку сразу после очищения кожи, в идеале – в течение трёх секунд.

Средство имеет лёгкий, ненавязчивый аромат и гелеобразную текстуру, которая при распределении по коже становится по консистенции как вода.

Отзывы о Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen Сыворотке-стартере с коллагеном

«Хорошее увлажняющее средство, не панацея,конечно,но функции заявленные выполняет, но действия заметны не сразу,а чз часик. аромат цветочный,еле уловимый, консистенция гелеобразная,но когда растираешь превращается в водичку. Качественная упаковка дозатор хорошо нажимается, много не выдавишь!». 

2845

Читайте также

Крем от морщин: обзор лучших 5 средств

Крем от морщин: обзор лучших 5 средств

Крем от морщин, если выбрать его правильно, способен заметно улучшить внешний вид кожи. Сейчас на р...

Увлажняющий гель для лица: как заставить окружающих завидовать вашей коже

Увлажняющий гель для лица: как заставить окружающих завидовать вашей коже

Увлажняющие гели для лица охлаждают кожу, восстанавливают водный баланс и становятся незаменимым ср...

Мицеллярная вода: секрет здоровой и чистой кожи

Мицеллярная вода: секрет здоровой и чистой кожи

Мицеллярная вода считается одним из хитов в индустрии красоты. Однако далеко не все женщины понимаю...

Средства от пигментных пятен: корейская косметика для ровного тона кожи

Средства от пигментных пятен: корейская косметика для ровного тона кожи

Корейские средства от пигментации считаются лучшими по нескольким причинам. В первую очередь дело в...

Корейское гидрофильное масло: воздействие и обзор лучших средств

Корейское гидрофильное масло: воздействие и обзор лучших средств

Гидрофильное масло – средство для очищения кожи, которое может справиться даже с самым стойким маки...