Крем от морщин

Крем от морщин

Крем от морщин, если выбрать его правильно, способен заметно улучшить внешний вид кожи. Сейчас на рынке представлен такой богатый перечень средств, что глаза разбегаются. Причём каждый, как заявляется производитель, обладает чудодейственным эффектом. Правда ли это или не стоит вестись на красивую рекламу? Об этом и поговорим.

Можно ли полностью избавиться от морщин с помощью крема?

К крему от морщин многие относятся со скептицизмом и это вполне обосновано. Для более эффективной рекламы маркетологи обещают настоящее чудо, поэтому ожидания у людей завышены. К тому же, представление о морщинах разнятся: для кого-то это небольшие заломы на коже, для других – «гусиные лапки» в области глаз, а кто-то называет морщинами носогубные складки и хочет избавиться от них.

К сожалению, полностью избавиться от морщин можно только в условиях косметологического кабинета: с помощью инъекций и пластики. Но и в этом случае эффект будет временным. Качественная косметика способна лишь уменьшить глубину складок и «задержать» возникновение новых заломов.

Ошибкой будет считать, что морщины появляются исключительно в зрелом возрасте. Они могут возникать по множеству причин:

  • активная мимика;
  • недостаточный уход за кожей;
  • обезвоживание;
  • генетическая предрасположенность;
  • вредные привычки;
  • недостаток эластина и коллагена.

Поэтому средства от морщин могут быть актуальны в любом возрасте.

Как выбирать крем от морщин

Ошибка многих – пользоваться средствами с маркировкой «35+» или «50+» до наступления этого возраста. Указанные ограничения подразумевает, что состав крема от морщин направлен на конкретные возрастные изменения. Если женщина гораздо моложе, то средство будет в лучшем случае бесполезно, ни о какой профилактике морщин речи здесь идти не может, в качестве превентивных мер следует выбирать другие составы.

Выработка эластина и коллагена в среднем замедляется к 30 годам, поэтому на юбилей следует загадать набор именно с этими компонентами в составе. Подойдут также средства с гиалуроновой кислотой и улиточным муцином.

После 35 лет рекомендован пептидный уход. До этого возраста организм активно вырабатывает белковые соединения, а после процесс замедляется. Пептиды активизируют способность клеток к регенерации.

Если нужен мгновенный результат, который лишь визуально улучшит внешний вид, выбирайте кремы, в состав которых входят:

  • карнаубский воск;
  • светоотражающие частицы;
  • силикон.

Обзор самых действенных кремов от морщин

Выбирая крем от морщин, важно обращать внимание на состав. Хорошее средство включает в себя компоненты, способные увлажнить кожу – именно сухая дерма более всего подвержена образованию заломов. Мы подготовили для вас обзор из 5 кремов от морщин, которые вы можете купить в интернет-магазине Фути-бьюти.рф.

Увлажняющий паровой крем для лица из ослиного молока Silky Creamy Donkey Steam Moisture Milky Elizavecca


Входящее в состав ослиное молоко провоцирует выработку собственного коллагена, благодаря чему процессы старения замедляются, а морщины разглаживаются. Средство имеет воздушную текстуру, поэтому использовать его не только полезно, но и приятно.

Что ещё входит в состав крема от морщин?

  • Масло ши – компонент хорошо увлажняет кожу, а именно от обезвоживания с возрастом она страдает больше всего.
  • Ниацинамид – осветляет пигментные пятна, которые со временем становятся более выраженными.
  • Аденозин – способствует разглаживанию мелких заломов на коже.

Производитель рекомендует перед нанесением крема подготовить кожу, используя тоник и эмульсию.

Отзывы об увлажняющем паровом креме для лица из ослиного молока Silky Creamy Donkey Steam Moisture Milky Elizavecca

«Отличный крем, справляется с моей сухой кожей на "ура", и вообще серия с ослиным молочком суперская, моя любимая маска тканевая тоже с этим компонентом».

«Этот ослик,или свинка))) моя любовь,возвращаюсь к этому крему уже третий раз, очень нравится консистенция лёгкая, воздушная, запах и то как он ухаживает за моей кожей, она у меня сухая, и только с этим кремом ей хорошо!!».

«Мой любимый ночной крем. Кода после него очень мягкая и как будто морщинки попадают. Жаль форму баночки изменили (( мне старая больше нравилась».

Missha MISA Cho Gong Jin Cream Омолаживающий антивозрастной крем для лица


В состав крема от морщин входят компоненты, которые активно применяются в восточной медицине, поэтому средство можно назвать лечебным. С возрастом дерма теряет упругость, овал лица начинает «плыть» - состав от Missha хорошо справляется с этим, подтягивая соединительную ткань и делая её упругой.

У крема есть возрастная марка: «40+». Как мы уже говорили, наносить средства раньше этого срока не нужно. Перед применением рекомендуется воспользоваться эмульсией.

Отзывы о Missha MISA Cho Gong Jin Cream Омолаживающем антивозрастном креме для лица

«Крем приятный, на мой взгляд эффект есть, хотя конечно не кремом едины, важен весь уход. У крема замечательный запах, рекомендую, мне 42 года».

«Дарила крем маме, пишу отзыв по ее просьбе)) крем отличный ,консистенция очень приятная,нежная, быстро впитывается , и очень хорошо увлажняет, чз месяц использования , хотя обычно скептически относится к обещаниям типа "избавляет от морщин" или "подтягивает кожу" , очень заметен результат ,кожа ,как будто светится ,она действительно как то подтянулась и напиталась . Вообщем не пожалейте денег, крем действительно стоящий».

Missha M Perfect Cover BB Cream ВВ-крем для любого типа кожи


Универсальное средство подходит не только для лица и шеи, им можно мазать любые участки тела. Крем считается «скорой помощью» в борьбе с морщинами – он визуально выравнивает тон кожи, благодаря чему они становятся менее заметны. Помимо внешней корректировки, состав действует и изнутри: увлажняет, снимает воспаления, устраняет пигментацию и заломы.

Использовать крем от морщин можно как утром, так и в вечернее время. Рекомендуется полностью покрывать им лицо для однородного тона, но подходит он также для отдельных участков, где требуется коррекция.

Отзывы о Missha M Perfect Cover BB Cream ВВ-креме для любого типа кожи

«Отличный крем, и по цене не заоблачной, эффективный, лёгкий, хорошо распределяется по коже, оттенок хорошо подошёл не светлый не тёмный. И порадовало ещё,что он как будто увлажняет кожу, сухости нет, шелушение не появляется».

Dr. Healux R Cream Крем для лица


Крем с пептидами идеален для женщин после 35 лет. Состав лёгкий и впитывается моментально, поэтому можно не переживать, что на коже образуется жирный блеск. После применения лицо надолго остаётся увлажнённым, овал подтягивается, внешний вид становится свежим.

Производитель рекомендует комбинировать крем от морщин с сывороткой. Как и любые другие уходовые средства, наносить его следует на очищенную кожу.

Отзывы о Dr. Healux R Cream Креме для лица

«Мне 40 лет, пользуюсь уже месяц, крем подошёл отлично, лифтинг очень заметен,кожа более упругая стала это факт».

Антивозрастной крем для шеи с золотом Gold Intensive Neck Cream PETITFEE


Область декольте выдаёт возраст ничуть не хуже, чем лицо, однако многие упускают это из виду. «Круги Венеры» могут сопровождать женщину всю жизнь, но с годами они становятся более выраженными. Антивозрастной крем подтягивает кожу, разглаживает морщины, способствует выработке эластина и коллагена. Входящее в состав коллоидное золото позволяет активным компонентам проникать глубже в кожу и осветлять пигментные пятна. 

6906

Читайте также

Увлажняющий гель для лица: как заставить окружающих завидовать вашей коже

Увлажняющий гель для лица: как заставить окружающих завидовать вашей коже

Увлажняющие гели для лица охлаждают кожу, восстанавливают водный баланс и становятся незаменимым ср...

...

Солнцезащитные средства: лучшие составы из Кореи

Солнцезащитные средства: лучшие составы из Кореи

На фото: Солнцезащитный стик для кожи Milky Piggy Sun Great Block Stick SPF 50+ PA+++, Elizavecca, С...

Корейские пенки для умывания: рейтинг ТОП-5 лучших - 2020

Корейские пенки для умывания: рейтинг ТОП-5 лучших - 2020

Пенки для умывания – важная составляющая корейского ухода за кожей. Средства используют не только д...

Корейский крем для глаз - ТОП 9 лучших 2020 года

Корейский крем для глаз - ТОП 9 лучших 2020 года

Еще думаете, зачем нужен крем для кожи вокруг глаз? Кожа в этой зоне намного более тонкая и неж...

Крем для лица - ТОП 10 лучших из Кореи 2020 года

Крем для лица - ТОП 10 лучших из Кореи 2020 года

Крем для лица — необходимый этап в ежедневном уходе. Кожа, которой недостаточно увлажнения и пи...