Алоэ в корейской косметике

Алоэ в корейской косметике

Алоэ вера получило широкое распространение в косметике благодаря содержанию огромного количества полезных веществ: аминокислот, минералов, витаминов, полисахаридов, ферментов и др. Растение практически не вызывает аллергической реакции, это позволяет применять его в изготовлении средств для чувствительной кожи.

Полезные свойства алоэ

Основное достоинство алоэ в его универсальности. Благодаря большому спектру воздействия использовать растение можно для приготовления абсолютно любых косметических средств.

Каким образом алоэ вера влияет на кожу?

  • увлажняет и поддерживает водный баланс за счёт образования на поверхности дермы невидимой плёнки;
  • борется со свободными радикалами – основной причиной старения клеток эпидермиса;
  • стимулирует активность фибробласт, которые производят волокна эластина и коллагена – за счёт этого кожа становится эластичной и мягкой;
  • снимает воспаление, заживляет микротрещины, устраняет покраснение;
  • насыщает кислородом.

Часто алоэ входит в состав солнцезащитной косметики. Растение содержит большой процент воды, поэтому средства с таким компонентом быстро успокаивают кожу, снимают покраснение и недопускают солнечного ожога.

Ограничения в применении косметики с алоэ

Алоэ считается одним из самых безопасных растений, которое включают в состав косметики. Тем не менее бывают случаи, когда использовать средства следует с осторожностью. Несмотря на гипоаллергенность, иногда алоэ вера может спровоцировать реакцию. Чтобы обезопасить себя, перед использованием средства нужно провести тест на чувствительность: нанести немного средства на внутреннюю сторону сгиба локтя. Если в течение 24 часов кожа не покраснеет, косметику можно смело использовать.

Тем, кто предпочитает самостоятельно делать косметические средства, следует учитывать, что в чистом виде алоэ нельзя наносить на свежие раны – это может привести к образованию пигментных пятен.

Обзор корейской косметики с алоэ

Корейцы активно используют алоэ в косметике. Благодаря универсальности, растение может входить в состав абсолютно любых средств в качестве как основного, так и дополнительного компонента. Мы собрали 5 средств, у которых алоэ вера – главный ингредиент.

Holika Holika Soothing Gel Aloe 99% Универсальный гель 99% алоэ вера


Как понятно из названия, гель на 99% состоит из алоэ. Универсальным делает его то, что наносить средство можно и на тело, и на волосы. Кроме того, гель с приятным и ненавязчивым запахом можно использовать для чувствительной кожи вокруг глаз. Применять его также рекомендуется после загара и бритья – поскольку в средство добавлены и другие компоненты, его можно наносить на кожу, даже если удаление волос бритвой было не очень аккуратны.

Гель отлично увлажняет, отшелушивает и успокаивает кожу. Средство способно контролировать работу сальных желёз, не пересушивая при этом дерму. В нашем магазине универсальный гель можно приобрести в двух вариантах: объёмом 250 мл (стоимость 540 рублей на момент публикации) и 55 мл - его цена составляет 240 рублей на момент публикации. 

Отзывы о Holika Holika Soothing Gel Aloe 99% Универсальный гель 99% алоэ вера

«Давно пользуюсь этим гелем, даже больше не представляю свою косметичку без него)) наношу и на кончики волос и на кожу сухую, а летом после пляжа милое дело».

Пенка с экстрактом алоэClean Dew Aloe Foam Cleanser Tony Moly


Средство отлично пенится, это позволяет расходовать его экономно: для глубокого очищения хватает всего одной капли. Пенка подходит для любого типа кожи: она увлажняет и омолаживает дерму, придаёт ей эластичность, успокаивает, избавляет от угревой сыпи, глубоко чистит поры.

Из минусов следует отметить пощипывание при попадании в глаза.

Отзывы о пенке с экстрактом алоэ Clean Dew Aloe Foam Cleanser Tony Moly

«Это мой первый заказ и он меня приятно порадовал. Пенка отлично очищает кожу лица. Небольшой расход. Тюбика хватит надолго. Единственный минус, при попадании в глаза, ужасно щиплет. В следующий раз буду аккуратнее».

Освежающая эмульсия для лица с экстрактом алоэ Aloe Full Water Activating Emulsion 3W CLINIC


Эмульсию следует наносить на очищенную кожу лица. При правильном применении средство сделает дерму светлее, придаст ей свежесть и ухоженность. Эмульсия имеет лёгкую и приятную текстуру, она хорошо воздействует на любой тип кожи. Обеспечивает питание и увлажнение клеток соединительной ткани, обладает оздоровительным и смягчающим действием, способна омолодить и успокоить кожу.

Успокаивающий гель для лица и тела Missha Premium Aloe Soothing Gel


Гель на 95% состоит из алоэ. Средство по уходу не ограничивается одним только способом применения, его можно использовать по-разному:

  • как увлажняющую маску или крем;
  • при солнечных ожогах и после загара;
  • в качестве базы для декоративной косметики;
  • как уходовое средство для увлажнения;
  • после бритья;
  • для восстановления кутикулы на ногах и руках;
  • вместо привычной маски для волос;
  • в качестве маски для глаз.

Многофункциональный гель способен заменить сразу несколько средств.

Универсальный гель салоэ Etude House 99 % AloeSoothing Gel


Как и предыдущий гель из нашего обзора, корейское средство от Etude House можно использовать по-разному. Благодаря большому содержанию в составе алоэ (99%) он прекрасно увлажняет кожу, контролирует правильную выработку кожного сала, успокаивает дерму при наличии раздражения и нежно отшелушивает. 

10321

Читайте также

Экстракт риса в косметике - Обзор Корейских средств

Экстракт риса в косметике - Обзор Корейских средств

Рис является одним из любимых и самых популярных злаковых культур, особенно в Азии. Помимо приготовл...

Центелла азиатская в косметике, какой эффект от ее применения?

Центелла азиатская в косметике, какой эффект от ее применения?

Сica, тигровая трава, готу кола, мадекассосид (Madecassoside) все это она - Центелла азиатская - вол...

Муцин улитки в косметике, в чем уникальность компонента?

Муцин улитки в косметике, в чем уникальность компонента?

Муцин улитки — это слизь улитки, богатая полезными веществами и полезная для кожи человека. (Муцин п...

Экстракт ласточкиного гнезда, что в нем особенного?

Экстракт ласточкиного гнезда, что в нем особенного?

Экстракт ласточкиного гнезда входит в топ-5 лучших омолаживающих ингредиентов в корейской косметике....

Зеленый чай в косметике, что предлагают Корейские производители

Зеленый чай в косметике, что предлагают Корейские производители

Мы много слышим о пользе зелёного чая как напитка, но зеленый чай — очень часто встречается и в уход...