Экстракт ласточкиного гнезда в косметике

Экстракт ласточкиного гнезда в косметике

Экстракт ласточкиного гнезда входит в топ-5 лучших омолаживающих ингредиентов в корейской косметике. Что же это такое и чем же он так полезен? Это странно, но этот ингредиент не имеет никакого отношения ни к ласточкам, ни к их гнездам surprise 

Этот компонент добывается из птичьих домиков, построенных стрижами-саланганами. По своему внешнему облику, они чем-то напоминают ласточек, но меньше по размерам и строят гнезда не из соломы с глиной, а из собственной слюны. Она то и является основным компонентом ласточкиного гнезда. Для добычи этого ингредиента азиаты строят специальные фермы в виде многоэтажных бетонных конструкций. Внутри них для стрижей-саланганов создаются все условия – комфортная температура и влажность. Экстракт используют не только в косметологии, но и медицине и даже кулинарии. Для еды используют всего несколько видов ласточкиных гнезд белого цвета, без примеси посторонних предметов использованных при строительстве гнезда. 

Из Чего состоит экстракт ласточкиного гнезда?

В нем содержится много йода, кальция, фосфора и железа и аминокислот. Но самая главная «изюминка» этого вещества – это белок EGF. Он оказывает мощное воздействие на клетки эпидермиса – стимулирует их деление и рост. Косметика с экстрактом ласточкиного гнезда это настоящий молодильный коктейль:

  • разглаживает и предотвращает появление морщин;
  • восстанавливает кожный баланс – питает, увлажняет;
  • активирует регенерацию на клеточном уровне;
  • оказывает моделирующее воздействие – подтягивает овал;
  • возвращает коже эластичность, здоровый вид, оказывает эффект лифтинга.

Косметика, в составе которой есть экстракт гнезда ласточки, наиболее эффективна в уходе за кожей с первыми признаками старения. Однако применять ее можно в любом возрасте. Она безвредна и подойдет обладательницам как жирной, так и сухой, смешанной кожи. Вещество, полученное из гнезд саланганов, не вызывает аллергию и может использоваться для ухода за чувствительной и проблемной кожей.

А Вам знаком этот необычный ингредиент? Пользуетесь косметикой с экстрактом ласточкиного гнезда? Какое у вас любимое средство? В нашем интернет-магазине Фути-Бьюти более 20 средств с этим чудесным экстрактом!

Есть ли экстракт ласточкиного гнезда в вашей косметике?

Чтобы определить это необходимо посмотреть состав средства, экстракт ласточкиного гнезда обозначается так: Swiftlet Nest Extract

5387

Читайте также

Зеленый чай в косметике, что предлагают Корейские производители

Зеленый чай в косметике, что предлагают Корейские производители

Мы много слышим о пользе зелёного чая как напитка, но зеленый чай — очень часто встречается и в уход...

Муцин улитки в косметике, в чем уникальность компонента?

Муцин улитки в косметике, в чем уникальность компонента?

Муцин улитки — это слизь улитки, богатая полезными веществами и полезная для кожи человека. (Муцин п...