Муцин улитки в косметике

Муцин улитки в косметике

Муцин улитки — это слизь улитки, богатая полезными веществами и полезная для кожи человека. (Муцин произошло от латинского слова mucus - слизь) Активная фаза использования муцина в косметологии началась около 40 лет назад в Чили, Южная Америка, там на одной из улиточных ферм, где выращивали улиток для ресторанов, обратили внимание на состояние рук рабочих. При тяжелом физическом труде, жарком климате и соленой воде, кожа рук рабочих была мягкой и молодой. Сейчас это вещество широко используется в косметологии и приобрело необычайную популярность, доказав свою действенность. Моллюсков выращивают на специальных экофермах. Улиточный муцин получают этичным образом — моллюски не страдают. Например, некоторые производители включают улиткам музыку, под которую те выделяют муцин! Полученную слизь собирают с помощью воды. Для корейской уходовой косметики производители используют экстракт муцина, прошедший фильтрацию и очищение. Экстракт применяется для изготовления кремов для рук и лица, масок, пенок и тоников для умывания, гелей и сывороток. Муцин содержит большое количества эластина, коллагена, который схож с человеческим. В составе также есть гликолевая и гиалуроновая кислоты, антиоксиданты, витамины А, В, Е. Благодаря такому составу, корейская косметика с улиточным муцином известна как действенное средство для проблемной кожи.

Полезные свойства муцина улитки

✔️ ускоряет регенерацию клеток кожи,

✔️ питает и смягчает кожу,

✔️ выравнивает тон лица,

✔️ устраняет воспаления и шелушение.

При регулярном использовании средств с муцином вы избавитесь от акне, раздражений. Слизь обладает противомикробным действием, защищает кожу от воздействия свободных радикалов, выводит токсины. Преимущество этого природного компонента в том, что он пропускает воздух, давая коже дышать. Косметика на основе муцина более всего известна своим антивозрастным действием: клинически доказано, что она разглаживает кожу, в среднем уменьшая количество морщин на 29%, а их глубину — на 16%.

Чтобы действие косметики на основе муцина было максимально эффективным, применяйте средства курсами по 30-45 дней 3-4 раза в год или 1-2 раза в неделю на постоянной основе.

Пользовались средствами с муцином улитки? Какие Ваши любимые? В интернет-магазине Фути-Бьюти более 30 видов наименований. 

ЕСТЬ ЛИ МУЦИН УЛИТКИ В ВАШЕЙ КОСМЕТИКЕ?

Чтобы определить это необходимо посмотреть состав средства, экстракт муцина улитки обозначается так: Snail Secretion Filtrate (Фильтрат секрета улитки)

12536

Читайте также

Зеленый чай в косметике, что предлагают Корейские производители

Зеленый чай в косметике, что предлагают Корейские производители

Мы много слышим о пользе зелёного чая как напитка, но зеленый чай — очень часто встречается и в уход...

Экстракт ласточкиного гнезда, что в нем особенного?

Экстракт ласточкиного гнезда, что в нем особенного?

Экстракт ласточкиного гнезда входит в топ-5 лучших омолаживающих ингредиентов в корейской косметике....