Корейские маски для волос

Корейские маски для волос

Маска для волос - это эффективное косметическое средство предназначенное для комплексного ухода за волосами, их питанием, увлажнением и защитой от вредного воздействия окружающей среды и внешних агрессивных факторов (нагрев, окрашивание, завивка).  Зная из чего состоит волос, мы можем более правильно выбрать состав необходимых нам средств.

Что из себя представляют наши волосы?

Волос состоит из нескольких основных слоев. 

✔️ Кутикула - внешний слой состоит из очень мелких кератиновых чешуек, которые накладываются друг на друга, создавая сплошной защитный слой. Если эти частички лежат плотно друг к другу, перекрывая друг друга без пробелов, то волосы выглядят гладкими и блестящими, шелковистыми на ощупь. Если же есть повреждения внешнего видимого слоя, то соответственно волосы выглядят тусклыми. Один из показателей это сложность в расчесывании, так-как поверхность не идеально гладкая и шероховатая. Под внешним слоем находится корковое вещество

✔️ Кортекс, он состоит из удлиненных мертвых клеток, которые обеспечивают волосу прочность и эластичность. Кортекс содержит меланин, от которого зависит цвет волос. В центре каждого волоса есть вещество из мягких кератиновых клеток и воздушных полостей. Назначение этого слоя точно неизвестно, но предполагается, что по нему поступают питательные вещества. Этим можно объяснить быстрое изменение волос при болезнях. Волосы почти на 80% состоят из кератинов (кератин является белком). Также в волосе есть вода (примерно 15%) и липиды.

✔️Медулла - центральная часть волосяного стержня


ТОП 10 Масок для волос Фути-Бьюти

1 Место - Филлер для волос Lador Рerfect Нair Fill-Up

Объем 13 или 150 мл. Филлер лечит волосы ослабленные химией или окрашиванием, улучшает общее состояние волос. Волосы становятся эластичными, увлажненными, гладкими. Филлер проникает внутрь волоса, сглаживает чешуйки, дефекты и повреждения структуры, делает каждый отдельный волос более гладким.

2 Место - Маска для волос CP-1 Premium Protein от Esthetic House


Представляет собой целую систему по лечению и разглаживанию волос. Разработана для поврежденных, сухих, часто окрашиваемых волос. После использования волосы  становятся более здоровыми, гладкими и послушными, а также меняют свою структуру на клеточном уровне,что подтверждают многочисленные научные тесты. Низкомолекулярные белки и комплекс из 17 аминокислот в составе поглощают внешние раздражители, сбалансировано питают волосы. Растительные масла (аргановое масло, масло камелии, масла сладкого миндаля, кокосовое масло, масло грецкого ореха, масло подсолнечника) делают волосы гладкими и сияющими. Керамиды отлично увлажняют волосы, делают их эластичными. Маска сохраняет блеск на волосах в течении 12 часов, предотвращает повреждение кутикулы волос феном, защищает волосы от агрессивных внешних факторов и воздействия солнечных лучей. Не содержит сульфатов. Объем 25 или 250 мл.

3 Место - Маска Нydro Lpp Тreatment от Lador


Эта маска популярна и выпускается в 5 объемах. Пробник, небольшая туба 150 мл, бутылка с дозатором 530 или 1500 мл, мягкая упаковка 1000 мл. для самых экономных. Волосы после применения становятся более ровными, гладкими и блестящими. Масло оливы в составе насыщает витаминами и необходимыми питательными веществами. Действие направлено на восстановление структуры, защиту от появления секущихся кончиков. Экстракт моркови сокращает потерю волос и активизирует рост новых.

4 место - Маска-сыворотка LD programs 01 от Lador



Питает, укрепляет, увлажняет волосы и разглаживает кератиновые чешуйки, позволяя в домашних условиях восстановить волосы. В результате использования волосы приобретают гладкость и блеск, становятся увлажненными, мягкими и эластичными. Вот один из отзывов на эту маску "Идеальное решение для окрашенного блонда! Давно не ощущала такое приятное и здоровое качество волос. Продолжаю использовать вместе с шампунем Ладор"

5 место - Маска Collagen Ceramide Coating Protein Elizavecca


Восстанавливающая маска на основе коллагена, комплекса керамидов, соевого белка, аллантоина, растительных экстрактов и протеина пшеницы. Уникальный состав маски обеспечивает питание и увлажнение. Обволакивает структуру волоса, защищая от вредного внешнего воздействия.

Объем 100 мл. Отличный эффект от применения, интересный дизайн упаковки и недорогая цена обеспечили популярность и данному продукту.

6 место - Incus Aroma Hair Pack


Одна из самых бюджетных масок для волос, подходит для всех типов волос. Гидролизованный кератин с легкостью связывается с натуральными белками волос, глубоко проникает в их структуру и "отстраивает" поврежденные места. В составе этой замечательной маски помимо коллагена - эластин, кератин и силиконовая эмульсия, от которой перестают сечься кончики волос, лечебные экстракты растений и церамиды, которые восстанавливают поврежденную структуру волос, питают их и увлажняют. Маска также лечит и ухаживает за кожей головы, предотвращая появления перхоти.

Вес 120 гр. при текущей цене 250 руб. сделали эту маску одной из самых востребованных.

7 место - M-Cerade Hydrating Hair Pack, INCUS


Увлажняющая маска препятствует ломкости волос, сечению и выпаданию. Маска восстанавливает естественный уровень увлажнения волос, лечит поврежденные волосы (специально разработана для волос после химической завивке, обесцвечивания и окрашивания). Глубоко увлажняет волосы делая их гладкими и послушными. Хороший эффект при низкой цене. Рекомендуем!





19128

Читайте также

ТОП-8 Корейских шампуней-бестселлеров за 2019 год: какой выбрать?

ТОП-8 Корейских шампуней-бестселлеров за 2019 год: какой выбрать?

Даже такой «базовый» элемент ухода бывает подобрать не просто. Для этого мы собрали для вас топ-8 бе...

Корейские патчи для глаз из ТОП-8 2019 года — какие выбрать?

Корейские патчи для глаз из ТОП-8 2019 года — какие выбрать?

Гидрогелевые патчи захватили не только beauty-мир, но и наши холодильники ( именно там из лучше всег...